Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как добавить музыку в заметки инстаграм (инструкция) — ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Android 8.0 Oreo: первые подробности следующего крупного обновления


Android 8.0 Oreo: первые подробности следующего крупного обновления


17 мая в небольшом городе Маунтин-Вью, который находится в штате Калифорния, стартовала крупная информационная выставка Google I/O. В ее рамках корпорация Google расскажет множество интересных вещей касательно текущих разработок и своих планов на будущий год. Однако наибольшее внимание приковано к следующему крупному обновлению операционной системы Android, которое по конфетной традиции, получит название начинающееся на букву "O". Многие уже успели окрестить апдейт Android 8.0 Oreo, в честь популярного печенья. Далее мы расскажем об основных фишках, которые будут доступны пользователям с переходом на Android Oreo. Заранее стоит отметить, что это обновление получат далеко не все смартфоны. Лишь владельцы флагманов, выпущенных во второй половине 2016 года или в 2017 году смогут надеяться на программную поддержку и выпуск прошивки с Android 8.0.

Реклама

Android 8.0 Oreo: первые подробности следующего крупного обновления


В первую очередь, разработчик расставил акценты и рассказал, что основная работа велась по трем ключевым направлениям: повышение безопасности операционной системы, оптимизация программного обеспечения и совершенствование инструментов для разработчиков.


Android 8.0 Oreo: первые подробности следующего крупного обновления


Приложения проходят проверку перед размещением в Google Play уже сейчас. Новая система безопасности Google Play Protect сделает этот процесс более наглядным, также приложения на смартфоне будут проходить проверку. Есть подозрения, что это может привести к трудностям при использовании взломанных приложений, менеджеров Root и так далее.


Среди прочих нововведений известно о новом инструменте для разработчиков Play Console Dashboard, который позволит оптимизировать софт, снизить энергопотребление и ускорить работу приложений. Новая система текста Smart Text Selection позволит распознавать, какой именно текст скопирован в буфер ( имя, телефонный номер или адрес). Вместе с первыми подробностями, Google выложили сборку для публичного бета-тестирования Android O. Стабильная версия Android 8.0 выйдет летом этого года.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 8.0 Android Oreo можно найти похожие новости из категории Новости IT/Интернет сервисы

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином