Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как добавить музыку в заметки инстаграм (инструкция) — ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Яндекс берет курс на Острова


Яндекс берет курс на Острова


Вчера компания «Яндекс» объявила о запуске бета-версии новой платформы «Острова», которая ранее была анонсирована для веб-мастеров. Стоит отметить, что те, кто записался на раннее бета-тестирование, могли исследовать новые результаты поиска на несколько дней раньше.

Яндекс берет курс на Острова


В первую очередь Острова – это дополнительный функционал, который уже интегрирован в поисковую выдачу. Собственно этот «функционал» позволяет совершать покупки, заказы (например, авиабилетов) прямо из поисковой выдачи, без посещения сайта.

Реклама

Яндекс берет курс на Острова


Отметим, что Google уже продолжительное время радует пользователь своей платформой «Граф знаний», которая по своему замыслу пересекается с Я.Островами. То есть, Вы вводите поисковой запрос и прямо в выдаче Google появляется ответ. Например, можно ввести ФИО известного политика, писателя или спортсмена и прямо в выдаче Google (справа) появится информация о человеке (обычно, с галереей фото).
Аналогичные возможности предусматривают и Острова, но с одной поправкой – появится формы. Собственно, через эти формы пользователь и сможет совершать различные действия.


Яндекс берет курс на Острова


К сожалению, для веб-мастеров данное нововведения – это дополнительная головная боль, по причине того, что нужно создавать вручную эти самые Острова, используя специальную микроразметку, представленную Яндексом. Кроме того, постоянно разработчики что-то «подкручивают» и уже созданные Острова начинают некорректно работать.



Яндекс берет курс на Острова


Несмотря на это, у РулСмарта уже есть свой Остров, который был создан ещё до запуска бета-версии новой платформы и появится в выдаче Яндекса настолько скоро, насколько работники поисковой системы смогут внедрить его в выдачу.
Нельзя не отметить и то, что Яндекс полностью изменил дизайн поисковой системы – теперь он адаптивный и легко «воспроизводится», как в настольных браузерах, так и в мобильных.

Яндекс берет курс на Острова


На данный момент Острова доступны для Украины, России и Турции.

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином