Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Каждому ребенку по лэптопу


Проект OLPC (One Laptop Per Child – Каждому ребенку по лэптопу) был создан как некоммерческая организация, которая ставит своей задачей обеспечить каждого ребенка на планете собственным компьютером. В настоящий момент ей уже удалось достичь некоторого успеха, распространив 1,4 миллиона лэптопов ХО в 35 странах. Однако, по оценке OLPC, всего им потребуется более 500 миллионов устройств. На пути к реализации поставленной задачи первое поколение бюджетных лэптопов для детей (ХО 1.0) программа претерпела некоторые изменения.Модель ХО 1.0 в январе 2010 года сменит ХО 1.5, а через год ХО 1.75. При этом проект ХО 2.0, анонсированный в прошлом месяце был полностью отменен, а вместо него был запущен ХО 3.0, который будет воплощен «в металле» не ранее 2012 года. Версия ХО 1.5 будет отличаться тем, что получит процессор VIA, вместо AMD, а также будет иметь в 4 раза больший объем оперативной и флешевой памяти. Ее стоимость составит около 200 долларов. ХО 1.75, будет еще дешевле – его цена планируется на уровне 150 долларов или менее. Построен компьютер будет на основе ARM-процессора от Marvell. При этом он не сменит в производстве модель ХО 1.5, а будет продаваться параллельно.
Каждому ребенку по лэптопу

Реклама

Концепт устройства XO 3.0 был разработан дизайнером Ивом Беаром (Yves Behar) и представляет собой монолитную пластиковую панель с сенсорным экраном с размерами 8.5 x 11 дюймов. Модель будет выполнена в гибком, ударопрочном и водонепроницаемом корпусе, разработанном компанией Plastic Logic. Предполагается, что экран устройства будет изготовлен компанией Pixel Qi. Наиболее примечательным фактором модели должна стать ее крайне низкая цена – не более $100.
 


Под редакцией автора:




Комментариев: 1, но только Вашего не хватает - напишите!

Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Имя: --
#1 iBlueRay
24 декабря 2009 19:53 | Группа: Гости | Дата регистрации: -- |  

ну и зачем? у нас итак дети кроме телевизора и интернета не знают чем заняться, а ведь лет 10 назад еще хотя бы гулять ходили.. Все эти зомбоящики и интернет неуклонно ведут к развитию МНОГИХ болезней, а эти придурки хотят каждому да по лэптопу.. да я бы судил их всех нахрен за акт терроризма в мировом масштабе. И приговорил к пожизненному просмотрю телевизора.


Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином