Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

Электричество Европе предоставит Сахара за $400 млрд


Интерес к альтернативным источникам энергии сегодня огромен. Одним из них является солнечная энергия, поэтому внимание государств Старого Света приковано к такому богатому на солнечные лучи участку суши, как Сахара. Пустынные территории могут стать идеальным местом для размещения целых "плантаций" станций. Консорциум из 12 компаний Desertec Industrial Initiative, куда входят такие гранды, как Siemens и Deutsche Bank, намерен сделать из обширных африканских пространств "фабрику" по производству электричества для Европы. Но задача, очевидно, не из лёгких.
Электричество Европе предоставит Сахара за $400 млрд

Реклама

Во-первых, Африку от Европы отделяет Средиземное море. Однако препятствием это не станет: проложенные через него линии электропередач должны доставлять до 15% энергии к 2050 году. Большей проблемой будет вовлечение в проект стран с не самой стабильной политической и экономической ситуациями. Регионы с нестабильными режимами могут негативно повлиять на реализацию и работу проекта. Если африканские страны согласятся разместить на своих территориях солнечные станции, некоторое количество энергии они вероятнее всего потребуют для себя. Кроме того, рентабельность будут определять финансовые условия, например, арендной платы за землю. Технология предполагает использование зеркал для фокусирования солнечных лучей на резервуарах с жидкостью. Таким образом будет вырабатываться пар, вращающий турбины. Преимущество перед фотоэлектрическими панелями в том, что если жидкостью с достаточной температурой заполнить определённый объём резервуаров, то генераторы смогут работать ночью. Это не инновационная идея, но в предлагаемых масштабах она ещё не применялась. Первые электростанции, если план будет выполняться без сбоев, могут быть готовы к 2015 году. Стоимость проекта определена на уровне $400 млрд.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином