Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Номера в космическом отеле на 2012 год уже бронируются


Несколько десятков дальновидных туристов, предпочитающих необычные и экстремальные места отдыха, уже забронировали места в первом космическом отеле, который должен открыться не через 30-50 лет, как можно было бы предположить даже с учётом темпов развития технологий, а очень скоро – в 2012 году. Во всяком случае, именно так утверждают разработчики проекта. Как заявляет расположенная в Барселоне компания Galactic Suite Ltd., желающие открыть для себя новые горизонты в путешествиях могут заказать трёхдневное пребывание в Galactic Suite Space Resort, заплатив за "номер" $4,4 млн. Главный исполнительный директор Galactic Suite Хавьер Кларамун (Xavier Claramunt) сообщил, что 43 человека рискнули стать первыми посетителями космического "курорта", и около 200 проявляют интерес.
Номера в космическом отеле на 2012 год уже бронируются

Реклама

Несмотря на уверенность Кларамуна в успехе проекта, критики задаются резонным вопросом, можно ли в такой короткий срок соорудить отель на земной орбите, и достаточно ли у компании средств. Руководитель Galactic Suite ссылается на некого миллиардера, не пожалевшего предоставить инвестиции в размере $3 млрд. Если затея удастся, постояльцы отеля будут облетать вокруг Земли каждые 80 минут и встречать рассвет 15 раз в день. Доставлять людей планируется на российских ракетах с космодрома, который должен быть построен на Карибских островах. Перед полётом необходимо будет пройти 8-недельный подготовительный курс. Конструкторское решение предполагает присоединение к центральной секции множества модулей, в каждом из которых будут проживать четверо человек и два члена экипажа.

Основанная в 2007 году Galactic Suite надеется начать с одного модуля на высоте 450 км над землёй. Скорость передвижения по орбите составит 30000 км/ч. Чтобы добраться до отеля, понадобится полтора дня. Таким образом, всё путешествие займёт 6 дней. Напомним, что собственный проект для космических туристов - Virgin Galactic - также развивает миллиардер Ричард Бренсон (Richard Branson).
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином