Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Одноразовая флешка из бумаги


Одна из наиболее актуальных проблем сегодня - утилизация отработавших свой срок электронных устройств. Группа голландских энтузиастов разработала свой подход к утилизации вышедших из употребления USB-накопителей. Ими была воплощена в жизнь модель флешки Boardy USB Stick, созданная из бумаги и электронных частей. Все материалы, примененные в устройстве, могут быть утилизированы без нанесения вреда окружающей среде.
Одноразовая флешка из бумаги

Реклама

Такая концепция была выбрана неслучайно. По мнению создателей Boardy USB-stick (именно так они назвали свою разработку), часто накопители небольшого размера используются только один или несколько раз. Принимая во внимание то, с какой скоростью растут объемы цифровых носителей, голландские разработчики считают, что нецелесообразно тратить расходные материалы на "упаковку" чипов. Вместо этого они предлагают использовать бумагу. Такое устройство имеет свои преимущества - оно легкое (пробный экземпляр, сделанный для демонстрации, весит всего два грамма), а также имеет небольшие размеры (3x4 см). Его можно даже послать по обычной почте - в конверте.

Именно такой дизайн и был принят за основу бумажной упаковки для устройства. Пока создатели этого бумажного USB-накопителя не сообщили цену, по которой будет продаваться устройство. Однако, можно предположить, что накопитель должен быть дешевым, ведь затраты производителя на главный расходный материал, бумагу, не должны быть большими.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином