Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

TMOS-дисплеи составят конкуренцию OLED и ЖК в 2010 году


В следующем году на рынок устройств вывода изображения запланирован выпуск технологии, которая будет конкурировать с экранами на жидких кристаллах, электронно-лучевых трубках и даже OLED. Uni-Pixel анонсировала начало поставок плёнок на основе MEMS (Micro Electro Mechanical Systems - микроэлектромеханические системы), названных "Opcuity". Они используются в TMOS-дисплеях (time-multiplexed optical shutter – оптический затвор с временным разделением), обладающих в 10 раз большей яркостью и на 60% более дешёвых при производстве, чем ЖК-панели. Плюс ко всему, изготовление можно наладить на тех же производственных линиях, где выпускаются LCD.
TMOS-дисплеи составят конкуренцию OLED и ЖК в 2010 году

Ранее в этом году Samsung Electronics объявила о заключённом с Uni-Pixel соглашении с целью совершенствования разработки. "Одно из достоинств нашего производственного процесса в том, что он использует существующие линии – вам просто нужно удалить некоторое лишнее оборудование, - объясняет главный финансовый директор Uni-Pixel Джеймс Тэссон (James Tassone). – Поскольку цветные субпиксели отсутствуют, техпроцесс требует всего одну треть тонкоплёночных транзисторов. Кстати, нам подходит и устаревшее оборудование". TMOS предполагает заключение между нижней стеклянной подложкой и верхним стеклянным покрытием только одного слоя MEMS. Для сравнения, в ЖК-панелях имеется 5 различных слоёв, включая поляризационные и цветные фильтры, снижающие количество излучаемого света. Как следствие, дисплеи на основе TMOS намного ярче жидкокристаллических решений. Вместо субпикселей с разными цветами технология Uni-Pixel подразумевает поочерёдное воспроизведение каждым пикселем излучения красного, зелёного и синего цветов, получаемого от расположенных по бокам дисплея LED-диодов. Свет от них распространяется внутри стеклянной подложки.
TMOS-дисплеи составят конкуренцию OLED и ЖК в 2010 году

Когда к элементам панели прикладывается напряжение, это вызывает их деформацию по направлению к нижнему слою стекла, в результате чего пиксели обретают цвет. Путём временной синхронизации с импульсами красных, синих и зелёных LED может быть получен любой оттенок в любом месте матрицы. Свет из внутренних каналов подложки попадает к пикселям с помощью микрозеркал, время реакции которых в 1000 раз меньше, чем у жидких кристаллов. Поэтому пиксели обновляются в течение микросекунд, тогда как для ЖК-дисплеев характерно изменение за миллисекунды. В настоящий момент Samsung и Uni-Pixel совершенствуют технологию TMOS для 4" экранов.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином