Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Google выпустит собственный гуглофон


Google выпустит собственный гуглофон

Google выпустит собственный гуглофон

До конца 2009 года Google выпустит собственный Android-смартфон, а в середине следующего года - нетбук на операционной системе Chrome OS. Об этом сообщает сайт TheStreet.com со ссылкой на письмо, которое аналитик Northeast Securities Ашок Кумар (Ashok Kumar) разослал своим клиентам.

В документе говорится, что смартфон будет работать на платформе Android 2.0 - мобильной операционной системе, разрабатываемой Google. В устройстве будет установлен ARM-процессор Snapdragon производства Qualcomm. Смартфон будет продаваться через розничные сети, без привязки к определенным операторам.

Производственный партнер Google по этому проекту не называется, но TheStreet.com предполагает, что им может стать HTC. Эта компания первой выпустила на рынок Android-смартфон, и у нее есть большой опыт использования в своих продуктах ARM-чипов Qualcomm.

Кумар также заявляет, что летом 2010 года Google выпустит нетбук на аналогичном процессоре, но с операционной системой Chrome OS - собственной разработкой компании на ядре Linux. Партнером Google в этом проекте станет тайваньская компания Quanta, которая является одним из крупнейших в мире контрактных производителей ноутбуков (OEM - Original Equipment Manufacturer).

Сообщение о выпуске новых устройств Кумар основывает на своих переговорах с партнерами Google и OEM-производителями. Сама Google от комментариев отказалась.

Если информация аналитика о смартфоне Google подтвердится, это может привести к недовольству производителей, которые выпускают на рынок собственные модели на платформе Android. Из партнера и посредника Google превратится для них в конкурента.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином