Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Новые технологии цветных электронных книг


На прошлой неделе на конференции Emerging Tech Conference в Бостоне помимо прочего обсуждались технологии, которые могут приблизить пришествие цветных электронных книг. Участники пришли к согласию относительно того, что высококачественные дисплеи сделают портативные устройства для чтения более привлекательными для рекламодателей и предоставят широкие возможности пользователям, однако единодушия по способам достижения таких целей не было.
Новые технологии цветных электронных книг

Две компании надеются использовать отражающие микроструктуры – такие же можно наблюдать в опалах и в составе крыльев бабочек. Так, Opalux применяет губчатый полимер, который подражает опалу. При подаче напряжения материал расширяется, изменяя длину волны отражаемого света. "В итоге можно взять один материал и получить любой желаемый цвет", - говорит исполнительный директор компании Андре Арсено (Andre Arsenault). Qualcomm также обращается к фотонным микроструктурам. Компания разработала компонент MEMS (Micro Electro Mechanical Systems - микроэлектромеханические системы), который расположен на стеклянном основании и закрывается и открывается в зависимости от приложенного напряжения, имитируя поведение крыльев бабочек, поверхность которых отражает свет определённых длин волн. Но до сих пор трудной задачей остаётся достижение насыщенных чёрного, белого и серого цветов. В дополнение к этому, так же как камень поблёскивает под разными углами на свету, цвета в разработках могут меняться в зависимости от угла зрения.

Другая компания, Kent Displays, создала технологию отражения разных длин волн, используя трёхцветные слои жидких кристаллов, расположенных сверху стекла или пластика ЖК-панелей. На данный момент инженеры пришли к тонкому, гибкому дисплею с низким энергопотреблением. E-Ink, которая выпускает экраны для электронной книги Kindle от Amazon, применяет расположенные в микрокапсулах заряженные частицы, перемещающиеся под воздействием электрического поля. В 2010 году компания планирует добавить цветной фильтр сверху бумаги на электронных "чернилах". Тем не менее, перед выводом на рынок необходимо удостовериться, что устройства будут недорогими, потреблять мало энергии и обеспечивать хорошую видимость под прямыми солнечными лучами.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином