Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как удалить переписку в дискорде? (пошаговая инструкция ...

Как выбрать портативный аккумулятор (PowerBank)


Как выбрать портативный аккумулятор (PowerBank)

Реклама


Несколько лет назад телефон использовался исключительно как устройство связи. Владельцы мобильников совершали звонки и их устройства могли работать по несколько недель, поскольку расход аккумулятора был минимальным. Со временем сотовые телефоны превратились в смартфоны с огромным количеством функций и возможностей. Самое главное и прожорливое что имеется в современных смартфоных — это дисплей. Соответственно, чем больше его диагональ и разрешение, тем больше экран потребляет заряд батарейки.


Учитывая то, что многие пользователи вообще не выпускают смартфоны из рук в течение дня, одного полного заряда хватает максимум на рабочий день. Поэтому перед пользователями встает нелегкий выбор: покупать аппараты с огромными аккумуляторами, которые будут иметь большую толщину и габариты или же использовать мобильные аккумуляторы (Power Bank). Далее мы расскажем о том, какие портативные аккумуляторы существуют и чем они отличаются.


Самый главный и основной параметры любого внешнего аккумулятора — это его емкость. На рынке можно решения с емкостью от 1000 мАч (такие "банки" помогут подзарядить смартфон лишь на 20-40%) до 30000 мА/ч. Стоит понимать, что от емкости зависят и физические размеры портативного аккумулятора. Устройства с емкостью 2000-3000 мА/ч легко поместятся в портмоне или дамской сумочке, а вот батарейки на 10000 и более мА/ч занимают куда больше места. Перед покупкой вам стоит узнать, какая емкость у вашего смартфона\планшета, и определиться с тем, сколько раз вы хотите зарядить мобильное устройство от портативного аккумулятора.


Также немаловажным параметром является входной и выходной ток. Входной ток Power Bank'a определяет время, которое потребуется для зарядки портативного аккумулятора. А вот выходной ток отвечает уже за время зарядки смартфона и планшета подключенного к нему. При выборе этого параметра стоит учитывать выдаваемый ток зарядного устройства, которое идет в комплекте с вашим гаджетом (в среднем 1-2А).

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам PowerBank Power Bank портативный аккумулятор можно найти похожие новости из категории Портативные устройства

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином