Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


В этой статье мы рассмотрим планшет китайского производства, который поступил в продажу год назад. Конечно же, это тот самый известный и популярный Cube U9GT-2. В то время он был лучшим среди аналогов и обладал невероятно привлекательной ценой. Однако официальные обновления планшета прекратились уже весной 2012-го, и весь процесс разработки сосредоточился в руках добровольцев. Таким образом, Cube получил обновление до Android 4.1.1 и массу кастомов. Поскольку, прошивка Jelly Bean дала устройству вторую жизнь – я пишу второй обзор, который назовём «возрождение».

Реклама

Технические характеристики


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Cube U9GT2 оснащён ёмкостным 9,7-дюймовым LCD IPS-дисплеем, разрешение которого составляет 1024х768 пикселей, а соотношение сторон 4:3. В роли процессора RK2918 Cortex A8, построенный на базе архитектуры ARMv7, тактовая частота составляет 1 ГГц (на GingerBread-прошивках разгоняется до 1,2 ГГц), а видеоускоритель Mali-400. Что касается оперативной памяти – её 1 ГБ, чего вполне хватает для такого планшета, особенно с учётом его работы под управлением Android 4.1.1 Jelly Bean. Встроенной памяти 16 ГБ, но чуть позже появились варианты и с 8 ГБ памяти, конечно же, они были дешевле. Присутствует модуль WiFi (802.11b/g/n) и возможность подключения внешнего Bluetooth и 3G-модема. Кроме того, планшет оснащён двумя камерами: тыльной и фронтальной по 2 МП. Очень важным аспектом для таких устройств является присутствие различных портов, в данном случае есть microUSB, OTG, аудио-выход для наушников и слот для карт памяти microSD. Также стоит отметить то, что планшет с лёгкостью справился с накопителем в 1ТБ – я смог с него посмотреть фильм и скопировать нужную информацию на достаточно высокой скорости. Но всё вышеперечисленное не имеет смысла при малой ёмкости аккумулятора, но это не касается рассматриваемого устройства! Здесь ёмкость составила 8000 мА/ч (две батареи по 4А/ч). Из моего опыта использования: устройство в режиме активного использования (сёрфинг по Интернету, прослушивания музыки, просмотр фильмов, игры) живёт порядка 10-12 часов. В режиме сна, на прошивке Android 4.1.1 за сутки он разряжается обычно на 1-2%.
Что насчёт габаритов? Размеры планшета практически идентичны размерам Apple iPad 2, и составляют 243х190х9.8 мм, а вес - 660 г.


Дизайн


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Если посмотреть на Cube U9GT2 – радуется глаз, ибо всё сделано аккуратно и красиво, не учитывая качелек громкости и остальных физических клавиш. Не будем разводить холивары и честно признаем, что дизайн рассматриваемого устройства является практически копией iPad 2.
Однако, этот факт ни чуть не портит впечатления о планшете, а даже наоборот. В руке или руках устройство лежит замечательно и никаких нареканий не вызывает, на его задней панели не остаются отпечатки. Кроме того стоит отметить, что алюминиевый корпус добавляет элегантности.


Дисплей


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Как уже было отмечено выше, Куб оснащён 9,7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, что позволяет наслаждаться просмотром фильмов. Кроме того, планшет может похвастаться большими углами обзора. Игры, фильмы, картинки – всё отлично смотрится на этом дисплее.


ОС


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Cube U9GT2 работает под управлением Android 4.0.3 ICS – это последнее официальное обновление от производителя, его кодовое название v.1.10. После этого выходит прошивка Android 4.0.4, а через пару месяцев и Android 4.1.1 Jelly Bean, но уже от сторонних разработчиков. Совсем недавно был портирован Cyanogen 9 и 10 для этого устройства. Кроме того, уже доступен для скачивания порт Android 4.1.2. Возможно, уже через несколько недель появится Android 4.2.

Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Так что 3 месяца затишья в обновлении устройства не прошли зря. Теперь устройство регулярно получает обновления, и уже сейчас есть, как минимум 5 кастомов 4.1.1.


Игры


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Данный планшет, несомненно, относится к разряду «игровых». Во-первых, все качественные игры смотрятся на нём просто великолепно, и играть очень приятно. Дисплей отзывчивый, возможно, сейчас многие подумают: «да ладно».

Cube U9GT2 [ОБЗОР]
Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Но, на самом деле, в нормально оптимизированных играх, которые создавали грамотные разработчики всё отлично. Например, 30 октября вышла новая часть NFS Most Wanted 2 для Android.

Cube U9GT2 [ОБЗОР]
Cube U9GT2 [ОБЗОР]
Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Я сразу же её установил на планшет и скачал кеш по WiFi, всё пошло безо всяких лагов или подвисаний.

Cube U9GT2 [ОБЗОР]
Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Графика отличная, в игре дисплей невероятно отзывчивый и процесс игры, как результат, приносит удовольствие.


Root-права


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Существует множество способов для разных версий Android на Cube U9GT2 для получения заветных root-прав. Однако текста много, а дела мало. Во второй части обзора Cube U9GT-2 : эксплуатация планшета рассмотрен процесс получения рут-прав и приведены ссылки на необходимый софт. Рекомендую пользоваться именно этим способом, чтобы сохранить время и нервы. Также Вы можете перепрошиться на кастомную прошивку уже со вшитыми правами суперпользователя.


Загрузка планшета


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


На разных форумах пользователей интересует время загрузки устройства, они даже соревнуются между собой, выкладывают видео включения планшета и т.п. Обычно Cube U9GT-2 включается около 40 секунд, но в некоторых «шаманских» прошивках он включался за 10 секунд. Это достигалось за счёт очистки «ненужных» процессов и приложений, которые замедляли систему при загрузке. Это можно сопоставить со скоростью включения ПК на Windows, когда в автозагрузке слишком много программ. Советую особо не заморачиваться над скоростью загрузки, конечно, если она составляет несколько минут – стоит задуматься, а когда это 40 секунд – подождите и всё.


Сёрфинг по Интернету


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Скажу честно, на GingerBread-прошивках это было невыносимо, отзывчивость дисплея никакая, регулярные подвисания. Проблему устранило обновление до Android 4.0.3 ICS, но в полной мере она была решено только при апгрейде на 4.1.1 Jelly Bean.

Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Теперь сёрфить по интернету просто и удобно, встроенный браузер намного шустрее Mozilla FireFox или маркетовского Chrome.


Хранение данных


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Как было указано выше, устройство оснащено накопителем 8/16 ГБ, а также слотом для карт памяти microSD. Если Вы обычный пользователь и не собираетесь никогда перепрошивать планшет – храните важные данные на HDD. Если же Вы причисляете себя к касте гиков, то сохраняйте важные данные только на microSD, ибо при перепрошивке через RK вся информация стирается, т.е Full Wipe. Только в версии 4.1.1 появилось Recovery и при перепрошивке можно не делать Full Wipe.


БенчМарки


Если Вы обычный человек – пропустите этот абзац. Cube U9GT-2 в Antutu выдаёт около 2900 очков. Однако это при условии работы на Android 4.1.1 Jelly Bean. Во время тестирвоания процессор работал на тактовой частоте 1 ГГц.


Google Apps


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Да-да, они есть в Cube U9GT2. Кроме того, отменно работает Google Play. На многих китайских устройствах официальный Маркет не работает, а здесь он вшит в прошивку изначально.


Звук


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Что касается звука, то в этом аспекте Кубу даже iPad 2 не конкурент, ибо китайский планшет обладает стереодинамиками и неплохим качеством звука. Кроме того, я подключал портативные колонки к устройству, всё подключилось без проблем.


Клавиатура


Встроенная клавиатура, как минимум ущербная, поэтому стоит пользоваться Go Keyboard и включать Pad-mode. Также можно использовать Hacker KeyBoard или клавиатуру от планшетов Sony, HTC. Языковые пакеты нужно будет скачать дополнительно.


WiFi


На удивление модуль WiFi хорошо принимает сигнал, даже на улице планшет увидел мой WiFi-роутер.


HotSpot


Не хотите покупать 3G-модем? Однако хотите поработать в интернете, когда под рукой нет WiFi-роутера? Не проблема, если есть смартфон на Android с функцией HotSpot. Просто включите мобильный интернет и функцию «WiFi роутер», затем Ваше мобильное устройство сгенерирует пароль. Далее Вы ищете сети WiFi, и Ваш планшет находит сеть с приписочкой «HotSpot». Подключаетесь и вводите, ранее полученную комбинацию букв и цифр. Всё! Теперь Вы можете пользоваться Интернетом.


Покупка Cube U9 GT-2


Cube U9GT2 [ОБЗОР]


Планшет можно купить на Али или на eBay. Конечно, существует ещё множество способов его приобретения, но советую только эти два. Первый вариант наиболее надёжный, т.к средства продавцу переводятся только после получения Вами товара. Вы сами решаете, когда нажать на кнопку отправки, предварительно заморожённых средств, продавцу. Если Вы решили приобрести данное устройство, пишите в комментариях или в личку – помогу, ибо сам являюсь владельцем Cube U9GT-2. Также пишите, какие моменты Вы хотели бы, чтобы я раскрыл в следующей статье, если написание таковой потребуется.


Обзор подготовлен специально для сайта RulSmart.Com.
Автор обзора: TexnoMozg.
Любое копирование материала запрещено без указания прямой ссылки на наш сайт.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.1 планшет обзор планшетов можно найти похожие новости из категории Портативные устройства

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином