Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Обзор планшета CUBE U9GT2


Обзор планшета CUBE U9GT2

Реклама


CubeU9 GT-2 – отличный планшет из «поднебесной», его преимущество – адекватное соотношение цена/качество» . Это, пожалуй, один из лучших клонов iPad, работающий на Android OS. Почему же клон ? Всё дело в том, что если посмотреть на его внешность, то она практически полностью соответствует внешности первого iPad, хотя куб немного тоньше него. Также очень важной деталью является IPS-дисплей с точностью такой, как у iPad, если быть точнее, от одного производителя. Конечно с iPad3 («The New iPad») его сравнивать недопустимо, но с первыми двумя iPad вполне можно. Cube U9GT2 имеет две камеры по 2 МП, а у iPad всего 0,3 и 1,3 МП…



Обзор планшета CUBE U9GT2


Обзор планшета CUBE U9GT2


Обзор планшета CUBE U9GT2




Что касается ОС, то на данный момент производитель во всю «допиливает» Android 4.0 и по несколько раз в месяц выкладывает на своїм сайте новые версти прошивки. Конечно же на кардую версію прошивки сразу же появляется по несколько кастомных весрий прошивок, что не может не радовать. Однако, официальные прошивки, на данный момент, стабильнее, чем кастомы.



Игры для планшета


Обзор планшета CUBE U9GT2


Обзор планшета CUBE U9GT2


Обзор планшета CUBE U9GT2



Хотелось бы отметить такие важне вещи : ОЗУ 1 ГБ, тактовая частота поцессора до 1,2 ГГц. Имея такие технические параметры, на планшете запустилась игра GTA 3 (конечно не идеально, как на iPhone 4S), но играть можно. Также был запущен ряд топ-игр таких как : NFS Shift, Hot Pursuit, Real Football 2012, FIFA 2012, PES 2012 и конечно же Angry Birds Space. В последнюю игру играть особенно приятно, вёс работает плавно и быстро.



UI для планшета


Присутствует поддержка Маркета (теперь Google Play) из которого вы сможете скачать тысячи приложений бесплатно, в том числе из лаунчеры, которые часто обнволяются. Неоднократно тестировались различные заменители стандартного UI : GO Launcher HD, SPB Shell 3D, Go Launcher и Яндекс.Shell. Откровенно говоря, в каждом из этих лаунчеров нашёл мелкие недочёты и предпочёл остаться на дефолтном ланучере ICS «требучет». Стандартный UI достаточно прост, на последней версии прошивки достаточно плавно работает, без подвисаний.



Обзор планшета CUBE U9GT2



Камеры планшета


Теперь по поводу камер, в принципе фотографируют и снимают видео неплохо. Однако, у многих юзеров есть проблемы с общением по Skype, но она уже решилась в новой версии прошивки под номером 1.09 (ICS). Лично у меня и на 1.08 работало всё прекрасно..
Root для CubeU9GT-2
Очень многих волнует получение root-прав на Android 4.0 – успокойтесь, права «суперпользователя» на этом планшете даже на самой псоледней версти ОС можно получить за 3-5 мин. Нужно просто воспользоваться программой SuperOneclick и ADB-драйверами. Конечно проще поставить кастом со «вшитым» рутом, но никто не даёт гарантии, что эта кастомная прошивка будет такой же стабильной, как и от производителя.



Дисплей Cube U9GT2


Как я уже писал, дисплей у куба ёмкостный LCD IPS такой же, как и у iPad. Его диагональ составляет 9,7 дюймов, а разрешение 1024*768 px, при этом соотношение сторон 4:3. Если Вы любитель просмотра фильмов на таблетках, то Вам понравится, фильмы показывает без подвисаний и качественно, лучше чем Galaxy Tab от Samsung.



Обзор планшета CUBE U9GT2



Сборка планшета


Касательно сборки, то она неплохая, что в OEM-версиях, что в оригинале планшета. Кую оснащён «стерео динамиками», портами DC In, Earphone, TF card slot и двумя micro usb. Вес таблетки 660 г, габариты 243*190*9.8 мм. Задняя крышка выполнена из алюминия, лицевая панель из пластика, при этом ничего и нигде не скрипит.



Обзор планшета CUBE U9GT2



Прошивки для Cube U9GT-2


Обзор планшета CUBE U9GT2



У нас на форуме уже есть тема по перепрошивке Cube U9GT2, в топике описан процесс перепрошивки и прикреплён необходимый софт и драйвера. Тем, кто ещё остаётся на Android 2.3 с UI Android 3.0, рекомендую обновиться до Android 4.0 (ICS) версия «билда» 1.09, в данной версии многое исправлено и поверьте, этого хватит для нормальной работы. Также таблетку теперь можно подключать к ПК, как накопитель даже на Win XP (на предыдущих версиях прошивки, как накопитель подключался только к Vista и Seven,а к остальным, как камера или MTP).

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.0 Android 2.3 планшет можно найти похожие новости из категории Портативные устройства

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином