Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Обзор умных часов No.1 S10


Обзор умных часов No.1 S10


Компанию No.1 можно смело считать одной из самых стабильных на китайском рынке. Много лет данный бренд специализировался исключительно на защищенных смартфонах, однако с 2015 года производитель начал выпускать умные часы и спортивные браслеты. На сегодняшний день модельный ряд насчитывает несколько линеек умной носимой электроники. В прошлом году нам удалось протестировать и опубликовать обзор на модели No.1 F7 и F13. На сайте компании эти девайсы включены в раздел умных браслетов. Сегодня же речь пойдет именно о часах No.1 S10. Мы рассмотрим все плюсы и минусы устройства, а также проследим динамику развития.

Обзор умных часов No.1 S10


Модель No.S10 доступна в нескольких вариантах исполнения. Ремешок может быть выполнен из нержавеющей стали, силикона или кожи. Причем каждый из них может различаться по цветам. Нам для обзора досталась версия с черным металлическим ремешком.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Нельзя считать это плюсом или минусом, ведь каждый сам сможет для себя выбрать нужный материал ремешка. Впрочем, если отдать предпочтение металлическому браслету, то его придется подогнать по размеру. Делается это не очень сложно, путем выбивания соединительных элементов. Впрочем, стоит уточнить, что легко это лишь при наличии соответствующих инструментов. Если таковых у вас нет, и вы не хотите повредить часы (или собственные руки), то вам проще отдать устройство часовому мастеру или же ювелиру.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Часы собраны очень качественно и добротно, когда берешь их в руки, создается впечатление, что перед тобой действительно дорогая фирменная вещь. А вот по поводу износостойкости сказать что-то сложно, за время использования с черным покрытием ничего не случилось, однако исключать появление потертостей при длительном ежедневном ношении часов нельзя.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


У часов всего три кнопки на правой стороне: старт, назад и меню. Также элементом управления можно считать сенсорный экран, который позволяет пролистывать и заходить в разделы меню. В часах отсутствует как динамик, так и микрофон, в качестве уведомлений и будильника используется только вибрация. Кстати, вибрация довольно сильная, поэтому пропустить будильник будет довольно сложно.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Несмотря на то, что циферблат круглый, экран у часов квадратный, он имеет диагональ 1.3 дюйма при разрешении 240*240. Сам по себе экран не очень яркий, поэтому при использовании часов на улице в солнечную погоду могут возникнуть проблемы с читаемостью. Сообщается, что экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Говоря о функционале, он достаточно скромный. Имеется шагомер, измеритель пульса, раздел с сообщениями, раздел «упражнения» в котором можно выбрать вид спорта и часы будут считать время и расходованные калории. Также есть компас и секундомер.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Производитель заявляет до двух недель работы от одного заряда. На практике все несколько хуже. Срок жизни устройства зависит от активности использовании, если вы используете постоянное отслеживание пульса, у вас часто включен дисплей, то часы придется заряжать каждые 2-3 дня. Зарядка осуществляется при помощи магнитных контактов, расположенных на тыльной стороне устройства.

Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10Обзор умных часов No.1 S10


К сожалению, производитель все никак не может определиться с приложением, которое необходимо устанавливать на смартфон для взаимодействия с их устройством. В No.1 F7 мы использовали утилиту HPlus, с F13 использовалась программа DT NO.1, что касается героя обзора S10, то для них нужно приложение WearHealth. Приложение создано в основном для сбора статистики по вашей активности и продолжительности сна. Самым большим разочарованием для меня стал режим «Сообщения». Прошлые две модели браслетов No.1 умели перехватывать все уведомления с телефона. Например, вы могли посмотреть на часах номер такси, которое за вами приехало. Что касается No.1 S10, то они способны взаимодействовать лишь с небольшим набором программ. Среди наиболее востребованных в России — whatsapp, viber, skype, twitter. Также есть практически не используемые wechat, QQ, Linkedin, Facebook Messanger и Line. Прочитать сообщение, которое вам пришло ВКонтакте, на часах уже не получится. Я надеялся, что данное ограничение удастся обойти, просто установив приложение для F13 (DT NO.1), но это не сработало. Часы просто не подключаются в данной программе.

Обзор умных часов No.1 S10


При этом стоит отдать должное, русские шрифты отображаются вполне корректно.

Что мы имеем в итоге? Часы преобразились внешне. При использовании металлического ремешка, они мало чем отличаются от стандартных наручных часов. Функционал остался на прежнем уровне и ничем не отличается от прошлых моделей, которые были у нас на обзоре. К экрану отношение двоякое. С одной стороны, он имеет высокую плотность пикселей и неплохую цветопередачу. Однако его яркость оставляет желать лучшего. Производство квадратных дисплеев, наверняка дешевле, чем создание круглых экранов, но это также портит впечатление об устройстве. Ну и последним недостатком является софт. Причем претензии здесь не к самим часам, а к приложению для смартфона, которое имеет очень ограниченный функционал.

Советовать к покупке, как и отговаривать, покупать No.1 S10 мы не станем, часы смотрятся очень круто, и как стильный аксессуар они достойно будут смотреть на руке. А вот в плане «умного» функционала, к сожалению, есть претензии. В первую очередь они касаются программной части. Компании стоит нанять разработчиков для создания удобного и функционального приложения для Android, тогда многие проблемы будут решены.
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам No.1 NO.1 S10 умные часы обзор умных часов можно найти похожие новости из категории Портативные устройства

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином