Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Приобрели устройство на Android? Плохо полдня, а смартфон или планшет уже сообщает Вам о том, что неплохо бы его подзарядить? Держу пари, Вы задавали вопросом: «Почему Android так быстро разряжается?».

Реклама

Android


Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Во-первых, Android является мобильной операционной системой с поддержкой многозадачности, какой-никакой, но многозадачности. То есть, Вы можете запустить процесс скачивания карт нужного Вам города и свернуть приложения, а после открыть игру, например. При этом карты будут продолжать скачиваться, а Вы будете наслаждаться игрой (к слову, это ещё одна причина, почему Android временами тормозит). На той же iOS скачивание немедленно прекратится и все внимание операционки сосредоточится на том, что Вы сейчас запустили.
Как результат, в фоне висит множество приложений, которые пользователь без особой радости закрывает и именно это достаточно сильно разряжает батарейку.

Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Во-вторых, мало кто из обычных пользователей отключает Интернет на своём устройстве даже, когда им не пользуется, а ведь это является одним из самых главных пожирателей заряда. Кстати, WiFi также им является, ибо через определенный промежуток времени сканирует, не появились ли новые точки доступа, и держит соединение с той точкой, к которой Вы подключили устройство.
Кроме того, не забывайте отключать Bluetooth и GPS.


Экран, производительность и ПО


Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Да, именно экран жутко быстро съедает заряд аккумулятора, особенно если его диагональ большая (чего уж говорить об огромных 5.5-дюймовых панелях с FullHD-разрешением).
Таким образом, самым оптимальным решением будет установка галочки «автоматическая регулировка яркости». Однако, если Вы получили root-права, то можно более гибко всё настроить.

Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Что касается производительности, то уже многие производители «вшивают» такую функцию, как управление производительностью и в настройках Вы можете выбрать низкую, нормальную или высокую производительность. Само собой, при выборе низкой производительности заряд батарейки будет съедаться меньше всего.

Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Опять-таки для более гибкой настройки нужны права супер пользователя. Ниже приведён список программного обеспечения, благодаря которому Вы сможете снизить расход заряда и повысить время автономной работы Вашего Android-устройства.

AnTuTu Power Saver Pro
Battery Doctor (Battery Saver)
Deep Sleep Battery Saver Pro
Battery Saver Du+Switch Widget
Battery Booster
Bataria Pro - Battery Saver

Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Всяческие приложения, которые висят в фоне, также являются паразитами на спине аккумулятора. Например, Вы установили антивирусную программу Dr.Web и она через определенное время сканирует все файлы Вашего устройства, соответственно происходит повышенное потребление энергии. Мало того, это приложение практически все время активно: Вы что-либо скачали – пошла проверка и так далее.
Это касается и программ, отображающих баланс и всяческих украшательств. К слову, те же живые обои не только снижают производительность, но и в какой-то мере снижают автономность устройства.

Почему устройства на Android быстро разряжаются?


Подбивая итоги, отмечу, что для того чтобы Ваше Android-устройство «жило» от одного заряда аккумулятора, как можно дольше – будьте также минималистичны, как стоковый интерфейс Android.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android FAQ по Android можно найти похожие новости из категории Разные новости

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином