Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Лучшие находки Google Earth


Для того, чтобы в наше время делать открытия, совсем не обязательно отправляться в экспедиции и плавания за тридевять земель, как это когда-то делали Колумб и Магеллан. В XXI веке человечество научилось творить историю сидя в кресле с помощью ПК и популярного сервиса Google Earth.

В Сети существуют целые сообщества, целью которых является поиск интересных объектов на поверхности нашей планеты. Кому-то везет больше, кому-то – меньше. Однако, как оказалось, интересностей на снимках, сделанных спутником, можно найти целое множество.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с подборкой наиболее интересных и ярких открытий, сделанных с помощью Google Earth.

Кто сказал, что Атлантида – плод фантазии мыслителей прошлого? Некоторое время назад это утверждение с упорством опровергали исследователи, обнаружившие странный очертания на морском дне поблизости берегов Африки. Однако, впоследствии оказалось, что это артефакт изображения, полученный при сборе данных.
Лучшие находки Google Earth

Следующее открытие никак не связано с пришельцами и маркетингом. Гигантский логотип площадью 15 квадратных километров является творением рук фанатов популярного браузера. Именно так они решили отпраздновать рубеж в 50 миллионов загрузок Firefox.
Лучшие находки Google Earth

Популярную телеведущую Опру Уинфри можно найти не только в телевизоре и интернете, но и на снимках Google Earth. Автором этого огромного произведения искусства является фермер из Аризоны.
Лучшие находки Google Earth
Боливийское судно Jassim, севшее на мель и затонувшее в районе рифа Уингейт (Wingate Reef) в 2003 году, сейчас считается одним из наиболее «заметных» результатов кораблекрушений, видимых на снимках Google Earth.
Лучшие находки Google Earth

Следующая находка, заслуживающая внимания, по форме напоминает лицо, однако это всего лишь ландшафтное образование в Альберте (провинция Канады). По мнению некоторых, дорога, хорошо различимая на фото, напоминает провод наушников.
Лучшие находки Google Earth

Озеро в пригороде Садра (Sadr), что в Ираке, стало источником появления целой серии догадок и предположений. По мнению некоторых, вода в обнаруженном интернет-исследователями озере имеет необычный окрас из-за того, что в него сливаются отходы производства находящейся рядом скотобойни. Другие же считают, что красный цвет имеют сточные воды и нечистоты, попадающие в водоем через канализацию.
Лучшие находки Google Earth

На следующем снимке – кладбище самолетов поблизости Тусона (Tucson), Аризона. Здесь находятся более 4000 отлетавших свое военных бомбардировщиков и истребителей, начиная с B-52 и заканчивая «невидимками».
Лучшие находки Google Earth

Посредством Google Earth можно обнаружить вертолет, самолет, и даже летящую ракету. Этот объект был запечатлен спутников во время военных учений в США.
Лучшие находки Google Earth

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином