Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Highscreen ICE 2: 8 ядер, Gorilla Glass 3 и аудиочип Wolfson


Highscreen ICE 2: 8 ядер, Gorilla Glass 3 и аудиочип Wolfson


Highscreen представила смартфон Highscreen ICE 2 с «двумя» дисплеями и выделенным аудиочипом Wolfson. Стоит сразу же отметить то, что тыльная панель, собственно, как и дисплей, защищена стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое устойчивое к ударам и царапинам.

Реклама

Характеристики Highscreen ICE 2


Highscreen ICE 2: 8 ядер, Gorilla Glass 3 и аудиочип Wolfson


За производительность смартфона ответственный уже всем известный 8-ядерный процессор MT6592, работающий на тактовой частоте 1.7 ГГц в паре с графическим ускорителем Mali-450MP4 (тестирование игр на этом чипсете можно посмотреть здесь).
Что касается объёма оперативной памяти, то он составил 2 Гб. К слову, на этот раз и объём внутреннего накопителя существенный – 16 Гб с возможностью расширения через microSD.
Диагональ дисплея (IPS-матрица) составляет 4.7 дюймов (технология OGS) при разрешении HD. На тыльной панели разместился дополнительный небольшой дисплей для уведомлений, а также 16-мгапиксельная камера (модуль от Sony).


Программная часть


Смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat без дополнительных интегрированным оболочек, используется стоковое решение от Google (практически Nexus).
Также имеется ф-ция разблокировки дисплея посредствам двойного тапа.


Highscreen ICE 2: по стопам YotaPhone


Highscreen ICE 2: 8 ядер, Gorilla Glass 3 и аудиочип Wolfson


Как отмечалось выше, на тыльной части девайса размещен дополнительный дисплей, который отображает входящие номера, текстовые сообщения, время, погоду и уведомления сторонних приложений. Также стоит отметить, что новая функция настройки световых уведомлений позволяет «отметить» любое приложение одним из семи доступных цветов для оповещения (на кнопке “Home”.


Цена Highscreen ICE 2


Цена Highscreen ICE 2 составила 14 990 рублей. Новинка уже представлена на прилавках магазинов в различных цветовых вариациях: Arctic White, Galaxy Blue и Night Gray.


Перспективы


Highscreen ICE 2: 8 ядер, Gorilla Glass 3 и аудиочип Wolfson


На данный момент по текущем курсу доллара, девайс стоит $271, что вполне соответствует его функциональным возможностям и потенциалу аппаратной части.
Кроме того, нельзя не отметить рост цен на технику Apple, Samsung, Lenovo и так далее. В этой связи Highscreen представила достаточно качественное (даже с учетом того, что используется процессор от Mediatek) решение из сегмента hi-end по доступной цене. Собственно, поэтому и не только, девайс будет пользоваться спросом, особенно при грамотном подходе, как маркетингового отдела, так и программного (имеется ввиду перспективы обновления до Android 5.0).


В целом, при разумном подходе смартфоны подобного типа могли бы заместить известные бренды, которые также стали пользоваться услугами Mediatek: Sony, HTC и другие.
В последнее время отмечается повышение спроса на некогда не столь популярные бренды такие, как Highscreen, Explay и Wexler.
Пожалуй, чего только может не хватать устройствам от Highscreen, так это утвержденных стабильных графиков по обновлению до актуальных версий Android и гик-комьюнити. Однако, эти вопросы, надеемся, решатся в ближайшей перспективе.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.4 Highscreen Highscreen ICE 2 можно найти похожие новости из категории Смартфоны и коммуникаторы

Комментариев: 3, но только Вашего не хватает - напишите!

Публикаций: 8399
Комментариев: 2143
ICQ: 3262504
Имя: Владимир
#1 TexnoMozg
11 декабря 2014 19:07 | Группа: Администраторы | Дата регистрации: 14.04.2009 |  

Можно сказать, что даже не ожидал от Highscreen подобного... Использовать стекло GG3 вкачестве тыльника для не A-бренда - это здорово. Выделенный аудиочип также присутствует далеко не у всех флагманов даже из списка A-брендов.
Конечно, хотелось бы видеть вместо MT6592 что-то наподобие Snapdragon 805 или решение от Intel/NVIDIA, но в таких условиях понимаю, что серьёзно ударило бы по ценнику.
Надеюсь, что в следующий раз, если и будут использовать решения от Mediatek, то уже из нового: 64-битные чипсеты.


Публикаций: 5813
Комментариев: 74
ICQ: 296646597
Имя: Андрей
#2 azeus
11 декабря 2014 19:12 | Группа: Помощник | Дата регистрации: 7.06.2014 |  

Интересный смартфон, защитное стекло Gorilla Glass 3 позволит безболезненно класть на стол лицевой поверхностью и использовать дополнительный дисплей. Процессор MT6592 зарекомендовал себя как проверенное бюджетное решение, которое позволит добиться хорошего быстродействия при умеренном энергопотреблении.


Публикаций: 8399
Комментариев: 2143
ICQ: 3262504
Имя: Владимир
#3 TexnoMozg
11 декабря 2014 19:20 | Группа: Администраторы | Дата регистрации: 14.04.2009 |  

azeus,
интересно, что будет с "боковушкой" девайса, если так, как у iPhone - печаль.


Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином