Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Лучший смартфон 2014 года


Лучший смартфон 2014 года


Наверняка, каждый задавался вопросом, какой смартфон лучший в этому году? Конечно, не каждый может позволить себе его приобрести, но многим просто любопытно.
Итак, как мы будем оценивать девайсы? Сразу отметим, что не играет роли на какой платформе базируется устройство – выбираем лучший смартфон 2014 года без каких-либо ограничений по габаритам, ОС или диагонали дисплея.
По мнению редакции самым достойным смартфонов в этом году оказался Apple iPhone 5S, который, к слову, был представлен ещё осенью 2013.

Реклама

Почему снова iPhone?


Лучший смартфон 2014 года


Всё достаточно просто: девайс имеет оптимальные габариты и вес, достаточный для любых операций, реализующихся на данный момент, объём оперативной памяти и мощный 64-битный процессор A7. Но он обладает 8-мегапиксельной камерой, тогда, как флагманские устройства на Android и WP имеют в своем распоряжении минимум 13-мегапикселей! Нервно отметите Вы.


Лучший смартфон 2014 года


Дело в том, что не в мегапикселях счастье, большинство решений на Android с 13-Мп камерой в прямом смысле этого слова «сливают» модели 5S во всем по качеству снимков. Камера iPhone 5S не записывает ультрамодное видео с разрешение 4К? Неправда, в App Store можно загрузить стороннюю камеру, записывающую видео в данном разрешении. Возможно, в IOS 8 подобное разрешение появится в штатной камере.
А что насчёт Дисплея? Да, его диагональ 4 дюйма, а разрешение - 1136 x 640 писклей, при плотности 326 пикселей/дюйм (727040px). Но у флагманских смартфонов от Samsung, HTC, LG, Sony и других уже есть модели с 2K-дисплеями! Справедливо заметите Вы.
И что? Чем выше разрешение экрана, тем выше нагрузка на аппаратную часть девайса, чем тяжелее графическому процессору отрабатывать в играх, проблемы с адаптацией, многие приложения просто-напросто ещё не адаптировали под 2K на портативных девайсах.
Стоит отметить, что 1136 x 640 писклей при 4-дюймовым дисплее – это адекватное, нормальное решение, которого вполне хватает.
По поводу ёмкости аккумулятора, которая составляет всего 1560 мА/ч, стоит отметить, что iPhone 5S "живет" в умеренном использовании более недели без подзарядки. Если быть более точным, то статистика использования выглядит следующим образом: 8 часов в активном режиме использования и практически 8 дней в режиме ожидания.
Какой Android-смартфон может похвастаться такой автономностью с ёмкостью аккумулятора 1560 мА/ч? Никакой!


iPhone 5S – лучший смартфон 2014


Лучший смартфон 2014 года


Флагманский смартфон от Apple стал обладателем не одного почетного звания. Ряд изданий отметили то, что смартфон является самым продаваемым, а точнее его 16-Гб модификация.
Кроме того, что девайс выполнен и собран качественно нельзя не упомянуть о том, что компания из Купертино обновляет свои девайсы намного более качественнее и быстрее, чем это делают партнёры Google, в случае с Android. Наверняка, владельцы последней сталкивались с тем, что новая версия ОС вышла и уже скоро выйдет новая, а производитель сообщает, что не собирается обновлять Ваше устройство т.к. оно было выпущено год назад и уже не является актуальным.


Выводы


Лучший смартфон 2014 года


Когда речь идёт про i-девайсы, то они получают обновления достаточно долго, например, «старичок» iPhone 4 был обновлен до IOS 7. Также апдейты «прилетают» одновременно, а не приходится ждать долгое время, когда какой-либо производитель соизволит развернуть процесс обновления. Поэтому выгоднее купить лучший смартфон один раз на 3-5 лет и получать все обновления, пользоваться новыми решениями, чем приобретать каждый год или два года новый девайс на том же Android.


В целом, iPhone 5S не является ни бюджетным решением, ни решением для среднего сегмента, ибо принадлежит к устройствам класса hi-end. Позволят удобно решать бизнес-задачи, подходит для детей, подростков, людей старшего поколения.
В странах ЕС, а также США его можно приобрести по достаточно выгодным ценам, заключив контракт с одним из операторов.
Подводя итоги, отметим, что на данный момент реально «дышащих в спину iPhone 5S» альтернатив на рынке смартфонов нет, а появятся они лишь тогда, когда самые популярные мобильные ОС будут доведены до ума.

Статью подготовил Владимир (TexnoMozg) специально для RulSmart.com

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам iPhone 5S лучший смартфон можно найти похожие новости из категории Смартфоны и коммуникаторы

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином