Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)


Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)


Современные смартфоны не требуют практически никакого вмешательства пользователей. Если раньше для многих устройств требовалась перепрошивка, получение Root-прав, то теперь это все потеряло актуальность. Некоторые пользователи даже делали модификацию смартфонов в прямом смысле, разбирая корпус устройства. Все что от нас требуется сегодня — это вовремя заряжать свои гаджеты. Но иногда это может занимать очень много времени. Мы расскажем, почему так происходит и как с этим бороться.

Смартфон с большой батарейкой


Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)

Вы должны задуматься, на сколько вам хватает смартфона. Если вы являетесь счастливым обладателем защищенного смартфона с батарейкой на 10 000 мА/ч, то логично предположить, что его зарядка может занять много времени. Тут ничего не поделать, если вы хотите чтобы ваш смартфон работал неделю без зарядки, то заряжать его придется очень долго.

Способ зарядки


Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)

Зачастую зарядить смартфон от компьютера или ноутбука гораздо удобнее, однако стоит понимать, что порты стандартов USB 1.0 и USB 2.0 выдают гораздо меньший ток. Более того, даже современные ПК с мощными портами для зарядки не смогут конкурировать с качественным блоком питания. Поэтому для ускорения процесса зарядки используется блок питания.

Зарядное устройство


Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)

Даже заряжая смартфон от блока питания, этот процесс может происходить слишком долго. Проблема может быть в самом блоке. Попробуйте использовать другую зарядку со схожими параметрами, чтобы убедиться в том, что с вашей нет проблем.

Кабель для зарядки


Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)

Казалось бы, какая разница, какой использовать кабель. Однако разница может оказаться очень существенной. Нам удалось на личном опыте убедиться, что дешевый китайский кабель от безымянного производителя может пропускать ток 0.5А, кабель который идет в комплекте со смартфоном выдаст 0.7А. А фирменный кабель от Samsung, при зарядке того же смартфона и того же блока питания, показывает результат 1А. Используйте качественные кабели для зарядки своих цифровых друзей!

Сверхбыстрая зарядка


Почему смартфон заряжается очень медленно? (5 причин)

Все больше смартфонов получают функцию быстрой зарядки, однако стоит немного изучить техническую часть. При возможности использовать зарядное устройство мощностью до 120 Вт, в комплекте может идти совершенно обычная базовая зарядка. Вам стоит узнать какую технологию зарядки поддерживает именно ваш смартфон. Возможно придется потратиться на сверхбыструю зарядку, если вы хотите сократить время проведенное у розетки.

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории Смартфоны и коммуникаторы

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином