Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

Почему смартфоны-слайдеры лучше не покупать (ТОП-5 причин)


Почему смартфоны-слайдеры лучше не покупать (ТОП-5 причин)


Каждый год, или даже каждые несколько месяцев на рынке смартфонов появляются новые тенденции и модные тренды. Осень 2017 года ознаменовалась выходом iPhone X, после чего все производители начали копировать вырез в экране. Поняв, что далеко не все пользователи в восторге от такого решения, кто-то стал экспериментировать с каплевидным вырезом, кто-то решил делать специальное отверстие в экране под глазок фронтальной камеры. Некоторые производители пошли еще дальше и вспомнили старый формфактор слайдер. Разница со устройствами-слайдерами из прошлого заключается в том, что раньше выдвигалась клавиатура, а теперь выдвигается фронтальная камера. Однако подобное решение нельзя назвать оптимальным и мы объясним почему.

Стоимость


Приобретая смартфон-слайдер вы переплачиваете. Покупая подобный смартфон, помимо основных комплектующих, вы еще платите за сам механизм слайдера. Помимо этого, вы оплачиваете все испытания и тесты, которые производитель провел, прежде чем выпустить устройство на рынок. Даже если просто прикинуть стоимость слайдера и аналогичного устройства со схожей начинкой, то слайдер окажется ощутимо дороже.

Ремонт и замена комплектующих


Неважно сколько стоил ваш смартфон и насколько крупный производитель его выпустил. Абсолютно любой смартфон может сломаться и платить за ремонт слайдера придется гораздо больше. Более того, некоторые мастерские могут просто отказаться брать подобное устройство из-за сложности конструкции.

Почему смартфоны-слайдеры лучше не покупать (ТОП-5 причин)


Защита от воды и пыли IP68


Одним из немаловажных факторов при выборе смартфона является защита от воды и пыли. Некоторые пользователи и вовсе не рассматривают к покупке устройства без сертификации IP68. В силу своей конструкции, смартфон-слайдер не может быть защищенным от попадания влаги внутрь корпуса.

Габариты и емкость аккумулятора


Стоит понимать, что в силу своей конструкции, производитель не может разместить в слайдере такой же аккумулятор, как в обычном смартфоне. Если же производителю удается сохранить емкость аккумулятора, то габариты корпуса, а точнее толщина увеличивается на несколько миллиметров, что делает смартфон-слайдер более громоздким.

Сложность в выборе аксессуаров


Покупая смартфон от популярного производителя (Xiaomi, Huawei, Lenovo, ZTE, Meizu И т.д.) вы получаете доступ к огромному числу всевозможных чехлов, бамперов и прочих аксессуаров. Вы можете кастомизировать и менять внешний вид своего гаджета хоть каждый день. Для слайдеров существуют лишь специализированные чехлы, выбор которых очень сильно ограничен.

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам слайдер можно найти похожие новости из категории Смартфоны и коммуникаторы

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином