Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


В конце прошлого месяца Google официально выпустила Android 6.0 Marshmallow, одновременно анонсировав два новых смартфона семейства Nexus, которые и стали первыми обладателями свежей операционной системы. Если говорить о прошлых поколениях смартфонов и планшетов Nexus, то они должны получить долгожданный апдейт уже на этой неделе. Что же нового нас ждет с обновлением Android? Расскажем об основных фишках новой системы.

Реклама


Раздел с установленными приложениями


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


В Android Lollipop, как и в прошлых поколениях системы, список всех установленных приложений пролистывался горизонтально. Пользователь мог искать нужную программу листая страницы, как на рабочем столе. В Android 6.0 концепция данного раздела полностью переработана, теперь это сплошной список с горизонтальной прокруткой и сортировкой программ по алфавиту. Группировать или объединять приложения, как и раньше, нельзя.



Поиск приложений и часто используемые программы


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Если же на вашем устройстве установлено много приложений и вы не хотите тратить уйму времени на поиск нужной программы - вам поможет поиск. Введя название или даже несколько букв вы сможете нужный вам софт. Если же обнаружить установленную программу не удалось, вы сможете скачать ее сразу из Play маркета. Помимо этого, в списке установленных приложений теперь отображаются 4 программы которые вы используете чаще других.



Менеджер оперативной памяти


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Все мы знаем, что многие приложения на Android расходуют большой объем оперативной памяти. Новый раздел "оперативная память" поможет оценить какие из приложений сколько памяти потребляют. Помимо этого, имеется возможность вывода статистики за определенный период.



Добавление заметок на экран блокировки


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


В новой версии Android появится возможность добавлять собственные заметки на экран разблокировки. Теперь вы сможете создавать напоминания, и чтобы их просмотреть вам даже не придется разблокировать свой смартфон.



Новый раздел ""Оптимизация батареи"


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Помимо работы с оперативной памятью, появится новый раздел посвященный аккумулятору, а точнее энергопотреблению. Вы сможете увидеть, какая из программ расходует большего всего заряда. Помимо этого появится возможность провести оптимизацию расхода средствами системы.



Расширенная регулировка громкости


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Расширенное меню регулировки громкости позволит настраивать уровень звука при работе с медиафайлами (музыка, видео) и громкость будильника.



Поддержка сканеров отпечатков пальцев


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Сканером отпечатков пальцев сейчас никого не удивишь, они используются даже в бюджетных китайских смартфонах. Однако до версии Android 6.0 все необходимое программное обеспечение по работе с подобными сканерами встраивалось в систему производителем устройства. Теперь же сканеры поддерживаются на уровне операционной системы. Одним лишь касанием пальца вы сможете разблокировать свой смартфон, авторизовываться в различных приложениях и совершать платежи.



Разрешение доступа для приложений


Всем владельцам Android знакома ситуация, когда после установки новой программы она запрашивает доступ к различным ресурсам смартфона: камере, сообщениям, GPS, контактам и так далее. В Android 6.0 данная функция улучшена. Теперь пользователь может вручную выбирать, какие права на доступ давать каждому из приложений. В любой момент разрешения можно будет изменить в настройках вашего гаджета.



Поддержка USB Type-C 3.1


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Полная поддержка нового стандарта подключения USB Type-C 3.1 позволит существенно повысить скорости передачи данных при соединении с компьютером, а также сократить время зарядки смартфона.



Doze


Android 6.0 Marshmallow: основные нововведения


Новая функция Doze позволит сократить расход заряда на вашем устройстве в спящем режиме до минимума. По заверениям Google, Doze может продлить время жизни гаджета в спящем режим почти в два раз.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 6.0 можно найти похожие новости из категории Прошивки для телефонов/смартфонов и планшетов

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином