Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Обновления MIUI от Xiaomi станут платными и это ещё не всё


Обновления MIUI от Xiaomi станут платными и это ещё не всё


Мы уже сообщали о том, что внутри компании активно ведется обсуждение, которое касается оптимизации расходов, в том числе и для выделения ресурсов для приобретения доли у Huawei. Однако, это далеко не все причины того, что обновления MIUI станут платными, а бесплатным останется лишь базовый релиз с покупкой смартфона, а также обновления безопасности, которые любезно предоставляет Google.



Однако, в случае с кастомной оболочкой, Xiaomi придётся самостоятельно в т.ч. обслуживать свою надстройку и таки да, бесплатно выпускать патчи безопасности, ведь Google не заставляла городить свой UI, оставляя бреши в безопасное.

Реклама

Обновления MIUI от Xiaomi станут платными и это ещё не всё


Многие писали негативные комментарии, когда мы на рулсмарте сообщали, что обновления будут задержаны, что Ваш смартфон получит в ближайшее время максимум китайскую сборку, а глобальные релизы будут сорваны. К сожалению, тогда многие ругались за такую информацию. Однако, сейчас эта инфа совершенно не казалась бы удивительно, ведь график обновлений сорван, количество так называемых волн обновления увеличилась и теперь некоторые не знают получат ли до конца года обещанную MIUI 12. Про качество релизов уже молчим.
Проблема в том, что, как ранее сообщала Xiaomi, а это официальная позиция — компания выпускает смартфоны в убыток и добивает себестоимость + прибыль через размещения рекламы в свою оболочку и тому подобное. Теперь рекламы станет больше, а обновления будут платными. Это означает, что за переход с MIUI 12 на MIUI 13 нужно будет заплатить единоразово какую-то сумму, но это точно не пару десятков рублей, скорее, пару сотен, по крайней мере, нам на рулсмарте так скажется. Далее Вы выбираете: подписываетесь на обновления в рамках MIUI 13 или остаетесь на базовой (релизной версии). Подписка на год не будет очень дорогой, что-то вроде 199 рублей и тогда Вы будете получать обновления минорные, как сейчас. Если нет, то будете сидеть с релизными багами, вот и вся политика партии.

Обновления MIUI от Xiaomi станут платными и это ещё не всё


Короче говоря, прошли сытные времена. Скоро будете платить за смартфон, потом за подписку на год, чтобы Ваша MIUI обновлялась, а потом купите новую версию MIUI и ещё одну подписочку на год. В целом, потратите, еще 15-25% от стоимости смартфона. Возможно, в таком случае компания продлит цикл жизни одного смартфона и обновления будут выходить в течение 3-5 лет, пока железо не устареет настолько, что новая версия Android просто не будет соответствовать нужным параметрам.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi MIUI можно найти похожие новости из категории Прошивки для телефонов/смартфонов и планшетов

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином