Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI 13 и выше


Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI 13 и выше


Xiaomi продолжает «радовать» новостями из застенков. Конечно же, это официально не подтверждено, однако, было вынесено на обсуждение. Сами видите, что происходит с обновлениями, какое их качество, срыв сроков и откровенный «кидок» для части пользователей. Итак, по словам китайских инсайдеров, которые близки к финансовому отделу компании, в Xiaomi продолжают рассматривать варианты оптимизации расходов в том числе и для дальнейшей покупки доли у компании Huawei, которая пострадала от санкций США. Одним из вариантов оптимизации, который уже ранее рассматривался на рулсмарте, был такой: частичное приостановление работы над обновлениями MIUI, этот процесс планировалось передать на опеку энтузиастам. Штат кодеров должен быть оптимизирован, а частотность выхода обнов — сокращена, при этом тестироваться ПО будет существенно ниже и по качеству это будет примерно, как beta сейчас. Что касается программы Mi Pilot, она остается, но выборка будет меньше, поскольку сократятся ресурсы на её реализацию.

Реклама

Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI 13 и выше


Теперь по теме вопроса. Новой «гениальной» идей стала мысль о переводе системы обновлений на платные рельсы. Суть в том, что Вы должны будете подписаться на апдейты и это будет стоить денег. Например, Вы подписываетесь на год и в течение этого времени получаете регулярные обновления, которые ранее были бесплатными. Но не беспокойтесь, обновления безопасности будут приходить совершенно бесплатно. Переход на новую версию MIUI будет тарифицироваться отдельно и Вам выставят счет с одноразовым платежом, а уж потом нужно будет подписаться на дальнейшее обновление этой версии MIUI (платно). Обновления будут приходить с уникальным ID, как это делается сейчас в рамках Mi Pilot. Если Вы купите обновочку и дадите её установить другу, то забанят и Вас, и его. На данный момент рассматривается полная блокировка устройства до состояния бутлупа и необходимости последующей перепрошивки, либо с возможностью отката обновлений до персональной сборки, к сожалению, на каком варинте они могут остановиться рулсмарту неведомо. Вытаскивайте деньги и платите Xiaomi, ибо им нужно купить долю Huawei! Имейте совесть, помогите бедствующим. Распространяйте эту информацию, доносите, публикуйте в соц. сетях, возможно, товарищи из Сяоми откажутся от такой суровой идеи, ведь даже Apple сейчас так не поступает.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi MIUI можно найти похожие новости из категории Прошивки для телефонов/смартфонов и планшетов

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином