Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как добавить музыку в заметки инстаграм (инструкция) — ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Xiaomi поднимет цены и свернёт поддержку MIUI (почему и когда?)


Xiaomi поднимет цены и свернёт поддержку MIUI (почему и когда?)


В последнее время приходит очень много негативных новостей из застенков компании Xiaomi. К сожалению, сегодняшний день не стал исключением. Кроме того, что финансовый блок Сяоми планирует существенно сократить траты на разработку и поддержку своего программного обеспечения, товарищи намерены повысить цену на смартфоны, что уже делали некоторое время назад. Многие скажут, что это сумасшествие какое-то. Однако, этому есть обоснование. Сейчас очень большие проблемы у Huawei, а Xiaomi планирует выкупить часть бизнеса у некогда лидера индустрии, который стал жертвой торговой войны между КНР и США. Для того, чтобы совершить выкуп доли потребуются большие средства, которые нужно буквально выдернуть из бизнеса.

Xiaomi поднимет цены и свернёт поддержку MIUI (почему и когда?)


Таким образом, затраты, где это только возможно будут сокращены, а цены возрастут. По факту, та же Apple цены подняла на презентации, которую провела пару дней назад, об этом мы сообщали на рулсмарте, но это связано с экономической ситуацией в мире. Из этих побуждений, в том числе придется корректировать планы и Xiaomi. Складывается сложная ситуация, когда Сяоми придется выделять деньги на выкуп доли у Хуавей в кризисное время для самой же себя. Ранее рулсмарт уже сообщал о планах и видах на дальнейшую судьбу MIUI, рекомендуем почитать, используя похожие новости после статьи.

Реклама

Xiaomi поднимет цены и свернёт поддержку MIUI (почему и когда?)


Для большинства эта ситуация кажется какой-то космической и нереальной, однако, задумайтесь сами: если Xiaomi выкупит долю у Хуавей то эта компания сможет стать монополистом на ряде рынков. А, когда ты монополист, то можно и на поддержку забить, и цены поднимать, сколько нужно. При таком раскладе конкуренция будет минимальной, а тех, у кого доля рынка небольшая можно просто «скушать», либо выдавить. Теперь Вы понимаете, почему у Xiaomi столько наглости в плане отмены расширенной поддержки MIUI? Понимаете, почему начались проблемы с обновлением до MIUI 12? Ранее с апдейтами таких вопросов не было, но время изменилось.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi MIUI MIUI 12 можно найти похожие новости из категории Прошивки для телефонов/смартфонов и планшетов

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином