Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Почему не нужно обновляться на MIUI 12.1 и, что задумала Xiaomi?


Почему не нужно обновляться на MIUI 12.1 и, что задумала Xiaomi?


Как Вы знаете, Xiaomi обновляет свои смартфоны до MIUI 12. Господа обещали все сделать быстро, но в итоге выпускают много китайских сборок, реже — глобальные и под Россию. Да, уже прошло много времени и большое количество смартфонов получили-таки эти обновления, но не без проблем. Была куча откатов, существенные отклонения от графика. А очень большое количество моделей до сих пор не обновлены или получили бэтки, зачастую, еще и китайские, а значит без GApps и наших языковых пакетов славянской группы. Это всё Вы и так знаете (надеюсь), да и мы на рулсмарте не раз говорили об этом.

Почему не нужно обновляться на MIUI 12.1 и, что задумала Xiaomi?


Другое дело, что появляется все чаще интересная информация о планах Xiaomi поднимать рентабельность, поскольку корона бушует, рынки схлопываются из-за снижения покупательской способности, та же войнушка за рынки между Кита еи США, в общем, много факторов, которые негативно сказываются на финансовом здоровье компании. Обязательно почитайте смежные материалы по этому поводу на рулсмарте, которые мы публиковали пару дней назад, чтобы понимать ситуацию лучше. Суть сводится к тому, что Xiaomi в перспективе начнет терпеть убытки, поскольку ранее они частенько продавали смартфоны даже себя в убыток, а добивали норму рентабельности через интеграцию рекламы в MIUI.

Реклама



Как Вы понимаете, цены они уже и так подняли, если еще выше поднимут — брать не будут, не те времена. Да и Realme в спину уже дышит конкретно. Так вот гениальные финансовый директор и директор по развитию, судя по слухам, приняли решения немножко изменить принцип работы с MIUI. Господа увеличат количество рекламы в самых разнообразных проявлениях, при этом сократят штат, работающий над обновлениями, часть передадут сторонним разработчикам (неформально), а систему тестирования порежут на драные веревки и все будет сводится к упрощенному Mi Pilot, когда юзеры оттестируют пару раз, а разработчики не будут так тщательно выявлять баги, не будет такого количества тестировщиков внутри компании. Короче говоря, если пару лет назад Вы ругали их за баги, теперь будет вообще полный атас. Как Вывод, увеличение количества рекламы, стабильные прошивки будут условно стабильными, поскольку по качеству будут как beta на предфинале.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi MIUI MIUI 12 можно найти похожие новости из категории Прошивки для телефонов/смартфонов и планшетов

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином