Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Почему поклонники iOS ненавидят Android?


Почему поклонники iOS ненавидят Android?


Начнём с того, что платформы iOS и Android являются самыми популярными на рынке смартфонов и планшетов. Только этот факт сразу же порождает противостояние компаний-разработчиков: Apple и Google.
Вполне целесообразно провести некую параллель: Россия и США. Два мощнейших государства в борьбе за лидерство постоянно пытаются навредить друг другу.

Реклама

Почему поклонники iOS ненавидят Android?


Разумеется, население этих стран в этом участвует, ибо поддаётся идеологической пропаганде.
Возвращаясь к высоким технологиям, стоит отметить, что две огромных компании такие, как Apple и Google – то некое подобие государств, традиционно, у них есть клиенты по всему миру, которых можно сравнить с гражданами вышеуказанных стран.
Итак, попробуем определить самые банальные причины постоянных стычек в комментариях, на форумах, в чатах и в других «общественных» местах глобальной сети Интернет.



#1 - Идеология


Почему поклонники iOS ненавидят Android?


Условно разделим владельцев i-девайсов и Android-устройств на два лагеря: «яблочники» и «дроиды».

Почему поклонники iOS ненавидят Android?


У первых своя идеология: «мы не должны мучиться с тем, что приобрели для обеспечения комфорта». Это верно, Apple-девайсы выпускает одноименная компания, которая сама же и оптимизирует ПО для своих устройств, поэтому присутствует минимальное количество подтормаживаний и прочих неприятных моментов – все максимально продумано.


Что же говорят «дроиды»? Они заявляют о необходимости открытого ПО, ведь Android является открытой ОС, в отличие от iOS.
Подобная «открытость» позволяет владельцам Android-девайсов тонко настраивать интерфейс под свои нужды и делать практически всё, что они хотят.
Тем не менее, здесь возникает вопрос у «яблочников»: «а почему они это делают?». Они же отвечают: «Всё потому, что Android – ни на что негодная система, которая безбожно ест ресурсы и заряд аккумулятора, а владельцы подобных устройств вынуждены шаманить над ними, чтобы они хоть как-то работали».


Почему поклонники iOS ненавидят Android?


Всё, после перебрасывания подобными фразами начинается «холивар». Оба лагеря приводят различные аргументы, доходит даже до межнациональной розни, но об этом мы не будем говорить, ибо это перебор, и мы призываем всегда придерживаться норм чести и морали.


#2 – Гонка за победой


Почему поклонники iOS ненавидят Android?


И «яблочники» и «дроиды» во второй фазе своих споров начинают приводить цифры – не важно взяты они с потолка или из достоверных источников (а такие есть?). Но и цифры достаточно быстро заканчиваются, ибо всем надоедает сёрфить по просторам Интернета, чтобы найти какую-то большую цифру, чтобы наконец-то «обломать» оппонента.


Основной победоносной фразой лагеря Стива Джобса является следующая: «фрагментация iOS ничтожно мала, если сравнивать с ущербной ОС Android».
Удар по печени молниеносно наносят и «дроиды», указывая «яблочникам» на основную проблему – стоимость фруктовых девайсов. Никто не будет спорить, что устройства от Apple стоят достаточно много, если сравнивать с Android-девайсами (правда, стоит исключить из этого списка флагманские побрякушки от Samsung, Sony, LG и HTC).


Тем не менее, диалог в самом разгаре, но через некоторое время одному из собеседников надоедает и «жаркая» беседа перерастает в монолог с подобными знаками препинания в конце каждого предложения: «!!!1111!!!», «111!» или «!!1». Конечно же, в конце добавляется и несколько ласковых слов, после которых просыпается модераторский состав и раздает всем участникам диалога по фрукту, а именно по банану на пару дней или недель.


Выводы


Почему поклонники iOS ненавидят Android?


В большинстве своём владельцы Apple-девайсов и Android-гаджетов – это люди из разных социальных групп. Однако, нельзя однозначно так утверждать, ибо некоторые люди специально копят средства для покупки заветного «яблочного»-девайса для того, чтобы быть более солидным, как им кажется.
Разумеется, у каждой социальной группы свои понятия о жизни, ведь «Сытый голодного не разумеет».
Как результат, в комментариях и прочих «публичных» местах Интернета возникают споры, по большей мере не из-за конкретных платформ или устройств, а из-за того, что конкретный пользователь находится в одной социальной группе, а второй – в другой. Конечно же, чем меньше разница между социальными группами, тем менее жесткий диалог происходит.


Почему поклонники iOS ненавидят Android?


>На самом деле людям не особо важно, какой девайс лучше, а какой хуже: если конкретный человек сделал выбор, то он считает его правильным, а с его выбором кто-то не соглашается – значит, по его мнению, не уважает его ценности, понимание жизни и все вытекающее.
Оба лагеря правы, ведь кто-то экономит и может позволить себе отдохнуть летом или в другой любой сезон, а кому-то это не нужно.
Завершая свою статью, отмечу, что не стоит оскорблять своего собеседника, попытайтесь донести до него в вежливой форме причину своего выбора, если это нужно, и завершайте беседу исключительно в спокойном тоне.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android iOS можно найти похожие новости из категории Прочее

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином