Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

10 причин, почему Android лучше iOS


10 причин, почему Android лучше iOS


В рамках данной статьи мы рассмотрим 10 причин, по которым операционная система Android лучше, чем iOS.

Реклама


Android – открытая ОС


10 причин, почему Android лучше iOS


Несомненно, то, что ОС Android является открытой операционной системой идёт на пользу, как производителям устройств, так и покупателям (в первую очередь). Например, счастливый обладатель устройства на iOS не сможет перепрошиться на кастомную прошивку с дополнительными возможностями, например, поддерживающую мульти-окна, поддержки которых нет «из коробки». Как минимум потому, что под iOS нет кастомных прошивок.
Конечно, «яблочники» могут гордо сообщать, что им не нужны прошивки от сторонних разработчиков, ибо всё работает стабильно. Однако, пока Apple собирается что-либо внедрять Android-сообщество это уже успевает реализовать и опубликовать, как Open Source-проект.
Вследствие, через некоторое время новая «фишка» портируется на множество устройств.
Кроме того, Android-юзер имеет намного больше возможностей персонализации.


Android – рай для пиратов


10 причин, почему Android лучше iOS


Для многих данное преимущество является достаточно сомнительным. Однако, учитывая уровень заработных плат в странах СНГ – это однозначно преимущество.
Например, после приобретения приложения, его можно «слить» и оно будет работать на других устройствах. Конечно, такие разработчики, как Gameloft реализовали ограничение (в Asphalt 7 разрешалась активация игры на трёх устройствах). Однако, учитывая «открытость» системы через LuckyPatcher и модифицированный магазин Google Play можно устанавливать практически все приложения, минуя проверку лицензии. В то время, как владельцы устройств на iOS довольствуются лишь некоторыми версиями «крякнутых» приложений, попавших в паблик (если, конечно, имеется джейлбрейк).


Файловая система


10 причин, почему Android лучше iOS


Имея на руках Android-устройство, Вы можете его запросто подключить к компьютеру и увидеть в списке подключенных устройств и SD-карту, и встроенную память (если поправили конфигурацию). В случае с iOS, Вам придётся разбираться с iTunes и всякими «синхронизациями».
Многие скажут – это удобно. Хорошо, в таком случае, Вы можете скачать приложение Wondershare MobileGo и получите достаточно широкий функционал.


Управление работой «железа»


10 причин, почему Android лучше iOS


Если Вы получили root-права, то, загрузив, например, приложение ROM Toolbox Pro Вы сможете «разогнать» процессор или изменить Sysctl-значения (управление отдельными параметрами ядра). Кроме того, Вы можете прошить кастомное ядро, собранное для обеспечения максимальной производительности.
Вдобавок, имеется возможность калибровки батареи. Перечисленные возможности – это лишь малая часть того, что доступно.
Само собой, используя устройства на iOS, Вы не сможете сделать ничего из вышеперечисленного.


Разъемы


10 причин, почему Android лучше iOS


К своему Android-девайсу Вы можете подключить практически всё, а то, что не подключается – подключите через переходник! К сожалению, в последних iOS-устройствах используется новый разъём (фирменный) – Lightning. На самом деле, с этой стороны – это удобно, но когда у Вас уже имеется определённый арсенал периферийных устройств, и Вы не можете их подключить к Вашему «зверьку» - это печально, ибо Вам придётся покупать дорогие аксессуары от Apple.
В случае с устройствами Android, данная проблема является неактуальной.


Виджеты


10 причин, почему Android лучше iOS


Да, виджеты – это очень удобная вещь, которая отсутствует в iOS. Содержание виджетов может быть разнообразным: от отображения времени до вывода баланса Вашей карты.
Кроме того, благодаря виджетам можно максимально эффективно организовать рабочий стол на Вашем Android-устройстве.


Нет необходимости - удаляй!


10 причин, почему Android лучше iOS


Если Вы владелец Android-устройства и получили права root (superuser), то вы можете удалить или самостоятельно собрать стандартные приложения. В случае с iOS, вам придётся ежедневно лицезреть то, что Вам не нужно.


Многозадачность


10 причин, почему Android лучше iOS


Конечно, я не могу сказать, что многозадачность в Android реализована на высоком уровне, но она присутствует хоть в какой-то мере. Например, я могу сидеть в аэропорту и играть в игру, в то время, как по WiFi будут скачивать карты города, в который я полечу.
Стоит достать из кармана iOS-устройство, и сразу же осознаёшь, что тебе нужно, либо играть в игру, либо скачивать карты. На крайний случай можно поставить карты на скачивание и слушать музыку или онлайн-радио, но не более того.


Передача данных


10 причин, почему Android лучше iOS


Многих владельцев iOS-девайсов раздражает то, что ни не могут передавать и принимать файлы по Bluetooth. Складывается такая ситуация, что как бы модуль Bluetooth есть, но его нельзя использовать. К слову даже если Вы сделаете джейлбрейк и установите определённый патч, то сможете лишь обмениваться некоторыми медиа-файлами между «яблокоподобными» устройствами.
В случае, если Вы владелец Android-устройства, то Вы можете передавать файлы по Bluetooth, играть и делать со своего девайса USB-модем. Что ещё нужно-то?


Живые Обои (Live Wallpapers)


10 причин, почему Android лучше iOS


На Android Вы имеете возможность наслаждаться динамичными обоями, которые реагируют на прикосновение к дисплею (например, «Аквариум»). В случае с iOS, таковая возможность отсутствует. Однако, в новой версии iOS 7 она появится, но в полной мере всё-таки не скопирует возможности Live Wallpapers на Android. На данный момент iOS 7 в бета-тестировании, поэтому не берём в счёт нововведение.


Выводы


10 причин, почему Android лучше iOS


Резюмируя, отмечу, что я являюсь владельцем и Android, и iOS, и даже Symbian-устройств, поэтому всё написано максимально объективно. Таким образом, через некоторое время появится публикация: «10 причин, почему iOS лучше Android».

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android iOS можно найти похожие новости из категории Прочее

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином