Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Суд запретил продажу Microsoft Word 2007 с 11 января 2010 г.


Суд запретил продажу Microsoft Word 2007 с 11 января 2010 г.

Согласно решению американского федерального окружного апелляционного суда, Microsoft будет вынуждена прекратить продажу приложения Word 2007 и пакета Office 2007 на территории США с 11 января 2010 года и выплатить канадской софтверной компании i4i $290 млн за нарушение её патента. Таким образом, было подтверждено постановление суда низшей инстанции. Тем не менее, потребители не лишаться возможности приобрести текстовый редактор, поскольку Microsoft уже заявила о скором выходе новой версии программы, в которой не используется спорная интеллектуальная собственность. Канадская компания i4i подала иск к Microsoft в 2007 году, где утверждала, что в популярном офисном пакете используется разработанный ею код. Речь идёт о способе работы с языком разметки XML, позволяющем в частности работать с шаблонами документов. В августе техасский суд установил, что компания умышленно нарушила патент. Поданная редмондским гигантом апелляция в результате подтвердила правоту i4i, добившейся запрета на распространение копий офисного пакета. Основатель компании Майкл Валп (Michel Vulpe) заявил об удовлетворённости решением суда и назвал его "важным шагом в защите прав собственности маленьких разработчиков". Для Microsoft неблагоприятный исход дела не стал сюрпризом, и подготовка к подобному вердикту велась с августа. После 11 января из Word 2007 и пакета Office 2007 будет "удалена незначительная функция", ставшая предметом конфликта.

Работа над текущими Word 2010 и Office 2010 не будет затронута – данное ПО не содержит спорный код. Принадлежащий бывшему партнёру Microsoft патент с описанием XML-технологии датирован 1998 годом. Недавно i4i анонсировала новую версию аддона для работы с XML-шаблонами для Word под названием x4o. Microsoft тем временем не намерена признавать поражение и планирует далее доказывать законность своих действий, возможно обратившись в Верховный суд.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином