Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Рисуем ёлку


(Урок не мой, но ёлку рисовала сама).

1. Откройте новый документ (Файл (File) – Новый (New) ( Ctrl + N )), размером 1200 на 1200 пикселей (pixels), в режиме CMYK. Инструментом Прямоугольник (Rectangle Tool) (M) нарисовать квадрат 1100 на 1100 pixels или любого размера, который Вам необходим. Применить для заливки (fill) градиент.

Рисуем ёлку


2. Инструментом Звезда (Star Tool) рисуете звезду и не отпуская кнопку мыши нажимаете на клавиатуре стрелку вниз, пока не получите треугольник. Заполнить белым цветом или любым другим цветом на Ваш выбор, цвета обводки нет.


Рисуем ёлку


Рисуем ёлку


3. Для выделенного треугольника применить Эффект (Effect) – Стилизация (Stylize ) – Каракули (Scribble). В открытом окне опций эффекта установите параметры, как показано на рисунке. Или Вы можете поэкспериментировать.

Рисуем ёлку


Рисуем ёлку



4. Далее для выделенной елки применить Объект (Object) – Разобрать оформление (Expand Appearance).

Рисуем ёлку



5. Далее необходимо создать еще три копии елки, поэтому выделить елку, далее Редактировать (Edit) – Копировать (Copy) ( Ctrl + C ) и Редактировать (Edit) – Вставить на передний план (Paste in Front) ( Ctrl + F ) и еще два раз повторить вставку на передний план. Посмотрите в палитре Слои (Layers) что бы елок было 4 и для удобства работы переименуйте группы на елки с номерами (дважды левой кнопкой мыши по названию группы в палитре Слои):

Рисуем ёлку


6. Выделите Елку1, проще всего выделить через палитру Слои, нажав на кружок справа от названия Слой1. Применить к выделенной елке кисть «Pencil Thin» из палитры Кисти (Brushes) (Окно (Window) – Библиотека кистей (Brush Libraries) – Имитация (Artistic) – Художественные_Мел и уголь (Artistic_ChalkCharcoalPencil) ) и измените цвет.

Рисуем ёлку


Рисуем ёлку



7. Теперь выделите Слой2, перетяните ее немного вниз, примените ту же кистью и цвет, как в пункте 8. Затем перейдите в Эффект (Effect) – Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) и установите радиус 6,6.

Рисуем ёлку


Рисуем ёлку



8. Выделите Слой3 и примените кисть «Tiny Stars», чтобы найти эту кисть – звезду, откройте библиотеку кистей как описано в пункте 6 или же в палитре Кисти откройте меню палитры, нажав на маленькую треугольную стрелку в верхнем правом углу окна палитры, в списке команд выберите Открыть библиотеку кистей (Open Brush Library) – Декоративная (Decorative) – Рамки_Рассеивание (Decorative_Scatter).

Рисуем ёлку


Если Вы хотите изменить поэкспериментировать с кистью: размером, цветом, рассеиванием дважды щелкните по кисти в палитре Кисти.


9. Далее создадим свою кисть, для этого инструментом Эллипс (Ellipse Tool) ( L ) нарисовать маленький кружок с белым цветом заливки и без цвета обводки, перетащить нарисованный кружок в палитру Кисти. В окне создания кисти выбрать Создать Дискретная (New Scatter Brush). В следующем окне установить параметры, как на рисунке:

Рисуем ёлку


10. Выделить Слой 4 и применить к ней созданную кисть:

Рисуем ёлку



Итог:

Рисуем ёлку
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином