Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Энергию для копенгагенской ёлки генерируют велосипеды


Если город принимает международную конференцию по вопросам климатических изменений, использования энергоэффективных источников освещения на основе LED в украшении главной ёлки явно недостаточно. Традиционное рождественское дерево на копенгагенской площади Сити-Холл получает питание от физических усилий людей, а не удалённой электростанции. 15 велосипедов во время кручения педалей зажигают 700 светодиодов.
Энергию для копенгагенской ёлки генерируют велосипеды

17-метровое дерево было представлено на церемонии, в ходе которой "аналог" Деда Мороза Святой Николай поднялся по пожарной лестнице к верхушке и зажёг фейерверк. В течение всего действа гирлянды излучали свет благодаря велосипедам. Дети, мэр и международные высокопоставленные лица участвовали в генерировании экологичного электричества. Велосипеды являются одной из инсталляций, организованных для COP15 – последнего раунда международных переговоров по проблемам климата, который пройдёт на следующей неделе. От встречи на высоком уровне ожидают достижения соглашений об ограничении количества парниковых газов в атмосфере. Среди предложений для обсуждения – остановка глобального потепления на уровне 2 °С по сравнению с доиндустриальным значением – порог, который многие учёные рассматривают как опасный.

Однако мало кто ожидает значительных прорывов от встречи, частично вследствие того, что американский Конгресс не смог принять документ, ограничивающий выбросы парниковых газов. Тем не менее, политическая борьба может оказать влияние на сектор зелёных технологий и инноваций. Большинство инвесторов и компаний не станут биться об заклад, что смогут в ближайшем будущем получить выгоду от применения связанных с большим количеством выбросов технологий. Вместо этого любые подвижки в области регулирования климатических вопросов выступают сигналом, что экономика нашла способ создать финансовые стимулы для разработок, которые сокращают наносимый природе урон.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином