Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

26% сотрудников готовы украсть данные в случае увольнения


26% сотрудников могли бы украсть важную для компаний информацию, если бы это потребовалось для помощи другу или члену семьи в получении работы. К такому выводу в своём исследовании пришла Cyber-Ark Software. Занимающаяся компьютерной безопасностью компания также отмечает, что четверо из десяти сотрудников уже успели ознакомиться с имеющими критическое значение данными, а основные средство их кочевания за пределы корпоративных офисов – это USB-флешки, карты памяти и CD.
26% сотрудников готовы украсть данные в случае увольнения

В ходе исследования были опрошены 600 сотрудников офисов в Нью-Йорке и Лондоне с целью установить влияние последствий экономического кризиса на восприятие этики и безопасности. Рецессия пошатнула доверие работников к коллективам, а около четверти стали менее лояльны к работодателю. Несмотря на это, только 40% респондентов беспокоятся о возможном увольнении по сравнению с 52% в 2008 году. Согласно анализу Cyber-Ark Software, 41% опрошенных уже занимались нелегальной "переправкой" данных со старого места работы. Уровень безопасности в компаниях продолжает падать – 60% отметили простоту, с которой можно утащить данные из-под носа руководителей. Помимо электронных носителей, с "благородной" целью также может использоваться бумажная документация. 26% охотно унесут имеющую коммерческую ценность информацию, если их уволят, а 24% сделают то же, когда узнают о слухах про потерю ими рабочего места.

Среди всех "неблагонадёжных" сотрудников 52% украли бы информацию "на всякий случай", 28% - для получения новой работы и аналогичное количество – для непосредственного использования в своих проектах. Что касается характера информации, это были бы контактные детали клиентов (23%), 11% не побрезговали бы и паролями. Cyber-Ark Software подчёркивает, что многие уволенные спустя значительное количество времени всё ещё имеют доступ к сетям и контенту бывшего работодателя. "Хотя это не извиняет сотрудников, которые склонны к нарушению норм морали ради сохранения рабочего места, основная ответственность за безопасность важной коммерческой информации лежит на работодателе, - считает вице-президент по вопросам продуктов и стратегии Cyber-Ark Software Адам Босниен (Adam Bosnian). – Организации должны уделять больше внимания мониторингу и контролю доступа к базам данных, сетям и системам даже по отношению к привилегированным пользователям с большими правами".

Интересные данные компания получила относительно шагов, которые предприняли бы люди для сохранения рабочего места. 50% американских респондентов пошли бы на сокращение заработной платы, тогда как в Великобритании – только 20%. В то же время 25% британцев согласны трудиться до 80 часов в неделю, а в США личным временем готовы пожертвовать лишь 12% опрошенных.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином