Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

Обзор смартфона UHANS U100


Обзор смартфона UHANS U100


UHANS U100 – это новый китайский смартфон, выполненный в стиле «люксовых» девайсов Vertu. Почему мы обратили внимание именно на этот, казалось бы, очередной, смартфон из Поднебесной? Дело в том, что несмотря на то, что он имеет «личину» Vertu, его стоимость весьма скромная.
При этом новинка обладает достаточно современной аппаратной частью и работает под управлением актуальной версии ОС Android. Собтсевнно, поэтому мы и решили сделать обзор на UHANS U100.

Характеристики



  • 4,7-дюймовым дисплей с разрешением 1280х720 пикселей;

  • четырёхъядерный процессор MediaTek MT6735;

  • 2 ГБ оперативной памяти;

  • 16 ГБ встроенной памяти;

  • аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч;

  • два слота для SIM-карт;

  • 13-мегапиксельная основная камера;

  • 5-мегапиксельная фронтальная камера.



Обзор смартфона UHANS U100


Внешний вид


Обзор смартфона UHANS U100


UHANS U100 – это смесь различных моделей Vertu, а также некая вариация на уже когда-то выпущенный аналог от DOOGEE. Как Вы понимаете, выглядит смартфон достаточно солидно и презентабельно. Тем не менее, возникают сомнения в эксплуатационных качествах. Например, как себя поведет тыльное покрытие и выпирающая панель, окружающая камеру и вспышку.

Обзор смартфона UHANS U100


Впрочем, это проблему могли бы решить чехол, бампер или изолента.
Качельки громкости не сказать, что находятся в статичном положении (если их не нажимать, а просто провести по ним пальцами, то можно заметить, как они двигаются), подобная ситуация наблюдается даже в Apple iPhone 5S, поэтому не будем брать это во внимание.

Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Учитывая высокую степень эстетичности, можно пренебречь некоторыми мелкими «казусами». Поскольку, на самом деле, кнопка питания и качельки громкости вписаны в общую концепцию дизайна уж очень здорово.

Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Придают особого шарма «винтики», размещенные на гранях, которые способствуют созданию впечатления ручной сборки.
Ведь каково чувствовать в руках «люксовый» смартфон за $120?

Обзор смартфона UHANS U100

Подводя итоги по внешнему виду, стоит сказать, что лучшие идеи и дизайнерские идеи были отлично «изъяты» у Vertu.

Экран


Обзор смартфона UHANS U100
Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Смартфон UHANS U100 оснащен 4.7-дюймвым дисплеем с разрешением HD. Это, конечно, не FHD, но, учитывая цену, весьма неплохо. Да и пиксели не видны, если специально не исследовать этот аспект.

Обзор смартфона UHANS U100


Для улучшения отображения «картинки» стоит включать динамическую контрастность Экран-> MiraVision-> Динамическая контрастность-> Вкл.
Углы обзора адекватны не только ценовой категории, но и сравнимы с таковыми у iPhone 5S.

Обзор смартфона UHANS U100


Если запустить какую-либо игру с качественной графической составляющей или открыть добротные картинки в галерее, то сочности. насыщенности и яркости хватает с головой (если рядом не лежит девайс с 2K-разрешением и подобной диагональю экрана).

Производительность


На борту UHANS U100 установлен 64-битный процессор Mediatek MT6735 со встроенным LTE-модемом, а значит расширенным диапазоном LTE-сетей. Да, в России и других странах СНГ, где уже имеется поддержка LTE, девайс будет «ловить» 4G-сети.
Что касается Украины, где сейчас активно развивается 3G-сеть (а именно 3G+), то также все работает без проблем.

Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Вернемся к аспекту производительности, 6735 – не лучший вариант по мощности, в сравнении с тем же 6732, но все же, пока не плошает в таких известных играх, как Asphalt 8, NFS MW, MC5, Angry Birds 2, Real Racing 3 и других.
Если Вы хотите повысить порог производительности зайдите в Настройки-> Батарея-> Снимите галочку напротив режима энергосбережения.
Что касается синтетических тестов, то ситуация слабо отличается о таковой у других девайсов на том же чипсете.
Получается около 20-22 тысяч очков в AnTuTu бенчмарке. Но это, пока. Думаю, что после более качественной оптимизации под 64-разрядные чипсеты ситуация улучшится. Подобный уровень производительности наблюдается у 32-битного процессора MT6582. Однако, на деле, конечно же, 6735 мощнее и энергоэффективнее.

Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Автономность


Обзор смартфона UHANS U100


На самом деле – это вторая сторона медали, в случае с UHANS U100. Почему? Дело в том, что емкость аккумулятора составляет всего 2200 мА/ч. Аппарат работает под управлением Android, ну, понятно, в общем, да?
Если говорить кратко, то до конца дня смартфон, конечно, доживет, если его сильно не терроризировать играми и серфингом в интернете с включенным 3G или LTE. Но на большее рассчитывать не стоит.
Разумеется, благодаря танцам с бубном можно добиться и двух дней автономной работы, но это придется весьма серьёзно «посидеть» над составлением списка задач, которые стоит отключать, сбалансировать тактовую частоту процессора под «Ваши нужды». Поработать над режимом ожидания (например, понижать таковую частоту с 1.3 ГГц до 500-600 МГЦ), оптимально – минимальный порог выставить на уровне 800-1000 МГц, поскольку блокиратор будет тормозить).
Подводя итоги, можно сказать лишь то, что этот аспект является «узким» место модели U100.

Память


Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Смартфон обладает 16 ГБ встроенной памяти и поддержкой microSD, т.е. слотом для карточки этого формата. На скриншотах Вы увидите реальную ситуацию по свободной памяти.
Что касается оперативной памяти, то её объём вполне годный – 2 ГБ. Если Вам каким-то чудом не хватит 2 ГБ оперативной памяти на смартфоне, а смартфоне, Карл! То создайте SWAP-раздел хоть на 10 ГБ.

Камеры


Обзор смартфона UHANS U100
Обзор смартфона UHANS U100
Обзор смартфона UHANS U100


На тыльной стороне расположена 13-мегапиксельная камера, которая весьма стильно вписана в общую дизайнерскую концепцию, а на фронтальной 5-мегапикслеьная – для селфи и видео-звонков.

Особых крутых «фишек» ни у той, ни у другой камеры нет, поэтому просто размещаем примеры снимков.

Обзор смартфона UHANS U100Обзор смартфона UHANS U100


Выводы


Обзор смартфона UHANS U100


UHANS U100 – это один из первых китайских смартфонов на Android с более-менее вменяемой аппаратной и программной частью и броском в сторону «люксового» внешнего вида.

Обзор смартфона UHANS U100


Чтобы не говорили «злые языки», не стоит забывать о том, что новинка стоит всего $120 (а, ведь еще и акции частенько проводятся), поэтому сочетание цена-качество вполне вменяемые, если не сказать больше.
Любителям играть на смартфоне я бы не стал рекомендовать этот девайс. Однако тем, кому важен внешний вид устройства, возможность быстрого и беспрепятственного доступа к сети Интернет (3G, LTE) практически в любой точке мира, UHANS U100 однозначно подойдёт!
Официальный сайт UHANS.
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 5.1 UHANS обзор смартфонов бюджетный смартфон можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином