Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Обзор смартфона Elephone S2


Обзор смартфона Elephone S2


Китайские производители мобильных устройств подходят все ближе к популярным мировым A-брендам, при этом стараясь оставить, пожалуй, главное преимущество – доступную стоимость.

Обзор смартфона Elephone S2


Одним из примеров подобной тенденции является тонкий бюджетный смартфон Elephone S2. Девайс получил не только 6.8-мм толщину корпуса, но и в достаточной мере производительную аппаратную основу в сочетании с элегантным внешним видом. Рекомендуем ознакомиться с распаковкой Elephone S2.

Обзор смартфона Elephone S2


Видео-обзор Elephone S2




Характеристики Elephone S2



  • Чипсет: MT6735 64bit, 4 ядра

  • Дисплей: 5” HD (1280x720 px)

  • Память: 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ + microSD

  • Камеры 13 Мп (тыльная) и 2 Мп (фронт)

  • Аккумулятор: 2150 мА/ч

  • ОС: Android 5.1 (Lollipop)




Комплектация


Обзор смартфона Elephone S2


Комплектуется Elephone S2 весьма щедро: силиконовый чехол-тыльник, USB-шнур, USB-адаптер, скрепка для извлечения слота для SIM-карт и карты памяти microSD, а также защитная пленку на дисплей. При этом стоит отметить, что на дисплей уже наклеен один screenprotector (не учитывая обычной пленки с логотипом компании Elephone), также на тыльную сторону девайса наклеена защитная пленка. Традиционно, в комплекте можно найти пользовательскую инструкцию.

Внешний вид, эргономика


Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Смартфон Elephone S2 лежит в руке практический, как влитой, несмотря на 5-дюймовыю диагональ дисплея и нижнюю панель с сенсорными кнопками.
Качельки регулировки громкости и кнопка включения находятся на правой грани, что, лично для меня, не совсем привычно, ибо сохранилась привычка с iPhone 5S, что регуляторы громкости расположены слева.
На левой же грани расположен слот для microSIM и nanoSIM-карт, также карточки microSD.
Внимание! Можно одновременно использовать ДВЕ SIM-карты и карточку microSD, просто переверните слот на обратную сторону и сами все поймете.

Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Обращаем Ваше внимания на данный аспект, поскольку многие обзорщики в своих видео сказали, мол можно использовать только одну SIM и карточку памяти, либо две SIM и без карточки памяти. Это неверно, будьте внимательны.
Возвращаясь к внешнему виду, отметим, что отдельного внимания заслуживает тыльная сторона девайса, которая особенно красиво переливается на солнце, при изменении углов. Подобная затея была взята из концепции Nexus и одного из ранних девайсов HTC.
Внешний динамик расположен на тыльной части смартфона, что весьма традиционно и вызывает некоторые неудобства, когда устройство лежит «задней» частью на какой-либо поверхности или в барсетке. То есть, Вы можете банально не услышать, что Вам звонят, учитывая небольшой уровень громкости, которую выдает этот самый динамик, ведь он будет еще и прикрыт.
На фронтальной части, снизу расположена панель с сенсорными навигационными клавишами, которые не имеют подсветки, что также весьма печально.
MicroUSB-разъем расположен на нижней части девайса, там же - и дополнительный микрофон. А вот выход для наушников (3.5 мм аудио-джек) перенесен на верхнюю часть (жаль, что не последовали примеру Apple).

Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Подводя итоги по внешнему виду и эргономике, отмечу, что понравилась реализация качалек громкости и кнопки питания (хорошо нажимаются и выглядят достойно), а также отдельного внимания заслуживает тыльная крышка и боковые грани.

Камера


Девайс оснащен 13-мегапикслеьной тыльной камерой и 2-мегапикслеьной фронтальной.
Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2

Интерфейс камеры

Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2

Примеры фото с тыльной камеры

Дисплей


Обзор смартфона Elephone S2


Elephone S2 оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD. Сразу же стоит отметить, что имеется в наличии и регулятор яркости, однако, он работает не очень корректно – в видео-обзоре Вы сможете это наглядно увидеть. Автоматическая регулировка яркости не напрягает, переходы весьма плавные, но ручная не выносит никакой критики.
Качество отображаемой картинки не вызывает особых нареканий, наеврное, благодаря технологии MiraVision, ибо разрешения HD при диагонали в 5 дюймов явно недостаточно.

Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Однако, при использовании смартфона рябь или пиксели не бросаются в глаза, все весьма комфортно и качественно, стоит включать адаптивную регулировку и предварительно в настройках дисплея выбрать, в пункте MiraVision, необходимый режим: стандарт, яркий, пользовательский режим (самостоятельная настройка).
Присутствует возможность включения динамической контрасноси, при этом производится демонстрация разницы между включенным и выключенным режимами.

Обзор смартфона Elephone S2


Что конкретно не понравилось: нет возможности выбрать, на самом деле, низкий порог яркости. То есть, в полной темноте читать будет не очень удобно, ибо яркость даже на минимальном значении, все равно остается весьма высокой.

Производительность


Смартфон оснащен процессором Mediatek MT6735 – это чипсет с расширенным диапазоном LTE-сетей и урезанной производительностью. То есть, изначально не стоит ожидать существенной «мощности».
В синтетическом тесте AnTuTu девайс набирает свыше 15 тысяч очков, хотя может добраться и до значения 20-21К. Тем не менее, это нужно лавировать между режимами, отключать энергосбережения и так далее. Но мы-то обозреваем модель S2 с точки зрения среднестатического пользователя, а не охотника за циферками в бенчмарках.

Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Переходя к практике стоит отметить, что смартфон способен без каких-либо проблем воспроизводить такие игры, как Real Racing 3, Modern Combat 5, Asphalt 8 и так далее. Не стоит забывать, что на борту установлен 64-битный процессор с 4-мя ядрами.
В целом, по данному пункту претензий нет, если не учитывать низкие результаты тестирования в бенчмарках.

ОС – Android 5.1


Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Как уже стало понятно из заголовка, смартфон работает под управлением Android 5.1 Lollipop, что называется «и коробки». Тем не менее, стоит сразу же отметить, что прошивка не совсем соковая, ибо имеются некоторые кастомизированные элементы.
Например, была интегрирована система жестов, в меню есть приложение со странным названием «Прямая». Собственно, это и есть центр управления системой жестов. Разумеется, присутствуют некоторые твики от производителя по типу улучшения звука при подключении к BT-устройствам (портативные колонки, например), при просмотре фильмов и так далее.

Интерфейс


Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2Обзор смартфона Elephone S2


Выводы


Обзор смартфона Elephone S2


Тонкий смартфон Elephone S2 выделяется неординарным дизайном, поддержкой расширенного диапазона LTE-сетей и возможностью одновременного использования двух SIM-карт.
Устройство отлично впишется в Вашу повседневную жизнь, если Вы используете смартфон, как средство связи во всех смыслах, а также иногда не прочь поиграть.

Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2
Обзор смартфона Elephone S2


Что касается эргономики, то по пятибалльной шкале девайс заслуживает твердую четверку.
Окончательный вердикт нашей редакции – брать можно!

Где купить и цена


Приобрести Elephone S2 можно в официальном магазине Elephone по весьма приятной цене и в максимально возможной комплектации. На данный момент цена составляет $149.99.
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 5.1 Elephone Elephone S2 обзор смартфонов можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином