Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Обзор Blackview ZETA


Обзор Blackview ZETA


Blackview Zeta – это новый китайский бюджетный смартфон, который оснащен 8-ядерным процессором и имеет расширенную комплектацию, в которую входит в том числе и силиконовая тыльная накладка-чехол. Уже интересно? Подробнее мы рассмотрим далее, в обзоре Blackview Zeta (распаковка смартфона).

Обзор Blackview ZETA

Реклама


Характеристики



  • 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей;

  • восьмиядерный процессор MTK6592 с тактовой частотой 1,4 ГГц;

  • 1 ГБ оперативной памяти;

  • 8 ГБ встроенной памяти;

  • поддержка карт памяти объёмом до 32 ГБ;

  • 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и вспышкой;

  • 5-мегапиксельная фронтальная камера;

  • аккумулятор ёмкостью 2 050 мАч;

  • два слота для SIM-карт;

  • ОС: Android 4.4 KitKat.



Видео распаковки Blackview Zeta




Внешний вид


Обзор Blackview ZETA


Смартфон Blackview ZETA имеет весьма простой внешний вид и особо ничем не отличается от других своих китайских «собратьев». Особенную простоту имеет тыльная часть устройства.

Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA


В целом, останавливаться на данном аспекте не имеет смысла, стоит лишь отметить, что смартфон удобно держать в руке и не возникает ощущения дискомфорта – это главное.

Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA


Дисплей


Обзор Blackview ZETA


Устройство оснащена 5-дюймовым HD-дисплеем (720p) с достаточной степенью яркости и адаптивной регулировкой яркости. Отдельно стоит отметить, что в этом бюджетнике используется IPS-матрица, что весьма годно.

Обзор Blackview ZETA


Производительность


Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA

Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA


Как ни странно, но «ультрабюджетный» смартфон оснащен 8-ядерным процессором, который «выбивает» в AnTuTu около 30 тысяч очков. Это значит, что Вы сможете запустить практически все современные игры (кроме тех, которые требуют свыше 2 ГБ ОЗУ, впрочем, SWAP Вам в помощь).
Для примера, на Blackview Zeta без проблем «заводится» Modern Combat 5 и Real Racing 3. На Zeta можно работать не только с фотографиями (через тот же Photoshop), но и обрабатывать видео, без особых напрягов в том аспекте, что приложения могут «залипать» или еще что – все в рамках приличия.

Память


Обзор Blackview ZETA


Девайс имеет в своем распоряжении 8 ГБ встроенной памяти, а также 1 ГБ – оперативной. При этом имеется слот для microSD (максимальный объём – 32 ГБ).

Интерфейс – Android 4.4 KitKat


«Из коробки» смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat, но это же китайский девайс, а значит, ну, никак нельзя обойтись без вмешательства в пользовательский интерфейс. В общем, производитель установил кастомную оболочку, которая очень сильно напоминает былой TouchWiz.
Нареканий в плане подтормаживай нет, все работает достаточно плавно и аккуратно, особенно, если отключить режим умеренной производительности в Настройках-> Батарея.

Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA


Кастомный лаунчер имеет и ряд настроек для экрана блокировки – футбольные мячи и еще несколько видов разблокировки. Единственное, что напрягает – это раздел «Настройки», он весьма неудобный на девайсах Samsung с TouchWiz и здесь также, сами понимаете, почему.
P.S: буквально сегодня пришло мелкое OTA-обновление, что меня порадовало, ибо не так часто китайские компании балуют обновлениями "по воздуху".

Скриншоты интерфейса


Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA


Камера: тыльная и фронтальная


Обзор Blackview ZETA
Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA

Обзор Blackview ZETA


Тыльная камера 8-мегапиксельная со светодиодной вспышкой, фронтальная же – 5-мегапиксельная. Что касается тыльной камеры, то здесь ничего особенного, она не хуже и не лучше, чем у других китайских смартфонов. А вот, что касается фронталки, то здесь все более интересно – целых 5 МП – это здорово подойдёт для любителей селфи и общения по Skype.

Обзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETAОбзор Blackview ZETA


Пример фото с тыльной камеры (к слову, фотография уже была в памяти устройства - спасибо, китайцам).
Обзор Blackview ZETA


Датчики


Обзор Blackview ZETA


Blackview ZETA обладает датчиками гравитации, освещённости и приближения. Уточню, что далеко не во всех бюджетных смартфонах имеется датчик освещенности. В данном случае он присутствует, что однозначно существенный плюс.

Blackview ZETA, как телефон


Смартфон поддерживает работу двух SIM-карт, при этом имеется Dual Standby. Один слот – для microSIM-карточки, а второй – для стандартной SIM-карты. Отдельно стоит отметить, что имеется поддержка 3G, а что насчёт LTE? Нет, ко сожалению, LTE не будет работать.
В общем, если Вам нужен телефон с двойной автономной работой двух SIM-карт, то это достаточно неплохой вариант.

Автономность


Несмотря на то, что это бюджетник и на борту установлен весьма энергонеэффективный чипсет MT6592 (правда, с пониженной тактовой частотой), смартфон работает достаточно для своего сегмента. Достаточно, это сколько? Если использовать, как телефон т.е. умеренно, то более суток. Если же активно – не более 5-9 часов (в зависимости от того, как используете – игры садят быстрее, с сёрфингом по Интернету может прожить около 6 часов).
Если включить все режимы энергосбережения (а таких два – для понижения производительности и для дисплея, обычно, это снижение яркости), то ZETA может протянуть на час-полтора больше.
Напомню, что ёмкость аккумулятора составляет 2050 мА/ч.

Выводы


Обзор Blackview ZETA


Blackview ZETA – это лучший, на данный момент, бюджетный смартфон, который попадал ко мне на тестирования. Да и, в целом, я не видел более доступного и функционального решения. Еще прошлой осенью за подобный набор характеристик приходилось отдавать более $160.

Купить Blackview ZETA


Цена Blackview Zeta составляет от $75 до $85 (в зависимости от магазина и наличия у Вас купона, либо проходящей акции).

Купить со скидкой

Официальная страница смартфона
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.4 Blackview Blackview ZETA обзор смартфонов можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Комментариев: 1, но только Вашего не хватает - напишите!

Публикаций: 5812
Комментариев: 74
ICQ: 296646597
Имя: Андрей
#1 azeus
17 июля 2015 00:03 | Группа: Помощник | Дата регистрации: 7.06.2014 |  

Ультрабюджетный 8-ядерный смартфон. Еще несколько лет назад даже мысли о такой возникнуть не могло. При том, что ценник более чем гуманный, явных недостатков или слабых мест у смартфона не наблюдается. Хороший экран, неплохая батарея, мощный процессор. Могу предположить, что смартфоном остались бы довольно практически все, за исключением мобильных геймеров и любителей экзотики :)


Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином