Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Meizu MX4 Pro официально представлен


Meizu MX4 Pro официально представлен


Сегодня компания Meizu представила свой новый флагман Meizu MX4 Pro. Не смотря на большое количество слухов и "утечек" информации, китайскому производителю действительно удалось удивить публику.

Реклама


Процессор Exynos 5430



Meizu MX4 Pro официально представлен

Флагманский Meizu работает на процессоре Exynos 5430 - первый в мире чип выполненный по 20нм техпроцессу. Чем это может заинтересовать простых пользователей? Новый процессор позволит добиться большей производительности смартфона при меньшем энергопотреблении. В основе чипа лежит 4 ядра Cortex-A7 и 4 ядра Cortex-A15 с частотой до 2ГГц. Объем оперативной памяти в версии Pro увеличен до 3Гб.



Экран с разрешением 2K+



Meizu MX4 Pro официально представлен

По сравнению с Meizu MX4 размер экрана незначительно увеличился до 5.5 дюймов. Разрешение дисплея также увеличилось, теперь это 2560 x 1536 (плотность пикселей 546 PPI), что несколько больше, чем у стандартных 2К-дисплеев, в силу нестандартного формата экрана 15:9. Производителем дисплея станет японская компания JDI. Экран получил защитное покрытие Gorila Glass 3. По заверениям производителя, не смотря на высокое разрешение дисплея, им удалось добиться меньшего энергопотребления.



Сканер отпечатков пальцев



Meizu MX4 Pro официально представлен

Не обошлось без новомодного сканера отпечатков пальцев. Фирменная система mtouch позволяет проще и быстрее получить доступ к своему смартфону, не прибегая к помощи паролей. Производитель заявляет, что сканер распознает даже влажные пальцы.



Звук



Meizu MX4 Pro официально представлен

Смартфон Meizu всегда славились своим качественным звучанием, и модель MX4 несколько разочаровала пользователей. Производитель сделал все, чтобы их флагманский смартфон стал одним из лучших, в плане звука. В MX4 Pro используется аудиочип ESS ES9018K2M и усилитель OPA1612. Производитель проводит аналогии с Retina-дисплеями и называет всю аудиосистему смартфона Retina Sound, обращая наше внимания на то, что звучание устройства будет кристально чистым.



В Meizu MX4 Pro установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера OmniVision 5693, которая по заверениям производителя, является лучшей фронтальной камерой. Компания Meizu уделила внимание программной обработке фотографий, теперь снимки будут еще лучше и красочнее. Основная камера используется такая же, как в MX4 - Sony IMX220 Exmor RS с защитным сапфировым стеклом. Незначительно увеличился объем несъемного аккумулятора, теперь это 3350 мА/ч.



Характеристики Meizu MX4 Pro



  • Процессор: Exynos 5430 (8-ядерный big.LITTLE 4 x Cortex-A7 + 4 x Cortex-A15 с частотой 2ГГц)

  • Видеоускоритель: Mali T628 MP6

  • Количество SIM: 1

  • Стандарты связи: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/900/1900/2100 FDD LTE:
    1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) MHz

  • Операционная система: Android 4.4 (Flyme 4.1)

  • Экран: 5.5 дюймов, разрешение 2560 x 1536, IPS (боковые рамки 2.8мм)

  • Объем оперативной памяти: 3Гб

  • Объем встроенного накопителя: 16/32/64ГБ

  • Камеры: Фронтальная 5 мегапикселей OmniVision OV5693, основная 20.7 мегапикселей (SONY IMX220 Exmor RS sensor)

  • Аккумулятор: 3350мА/ч

  • Размер: 77 x 150.1 x 9мм

  • Вес: 158 грамм



Устройства поступит в продажу в Китае 6 декабря 2014 по цене ¥2499/2699/3099 ($408/440/506) за 16/32/64Гб версию соответственно. Устройство будут доступно в белом, золотом и серебристом цветах.

Meizu MX4 Pro официально представленMeizu MX4 Pro официально представленMeizu MX4 Pro официально представлен


Слухи о Meizu MX4 Pro до официального анонса



Meizu MX4 Pro официально представлен


Всего месяц назад состоялся официальный релиз нового смартфона Meizu MX4. Однако выяснилось, что MX4 не является флагманским устройством, и нас еще ждет улучшенная версия Meizu MX4 Pro, которая будет включать в себя все самые интересные технологические новинки. На данный момент никакой официальной информации о старшей модели MX4 Pro нет, по этому мы приведем сборку самых интересных и интригующих слухов и утечек по данному устройству.



Meizu MX4 Pro 2K-дисплей



Как вам известно, модель Meizu MX4 оснащается FullHD дисплеем с диагональю 5.36 дюйма. Логично было бы предположить, что флагман Meizu MX4 Pro будет обладать дисплеем с разрешением 2К, и составит в этом плане достойную конкуренцию Samsung Galaxy Note 4 и ZTE Nubia Z7. По слухам, диагональ в версии Pro несколько увеличится и составит 5.4-5.5 дюйма.

Meizu MX4 Pro официально представлен



Производительность



Компанию Meizu связывают длительные партнерские отношения с Samsung, и прошлое поколение MX3 оснащалось чипом Exynos 5410. Если верить слухам, старшая модель MX4 будет работать на чипе Exynos 5420, выполненном по технологии big.LITTLE. Также ожидается, что размер оперативной памяти будет увеличен до 3Гб.

Meizu MX4 Pro официально представлен



Ubuntuphone?



В сети замечены фотографии с интерфейсом Ubuntu Touch, в связи с этим у многих возникло предположение, что Meizu MX4 Pro будет работать именно на этой операционной системе. Возможно производитель выпустит несколько официальных прошивок, и тогда каждый сможет выбрать что ему ближе, FlyOS или Ubuntu Touch.

Meizu MX4 Pro официально представленMeizu MX4 Pro официально представлен



Цена Meizu MX4 Pro



Компания Meizu удивила всех низкой стоимостью MX4, и ожидается что цена MX4 Pro также не будет высокой. Предположительно стоимость устройства на внутреннем рынке составит 2499 юаней или чуть более $400.

Meizu MX4 Pro официально представлен



Meizu MX4 Pro в белом цвете



Meizu MX4 Pro официально представлен


В сеть попали фотография белой версии Meizu MX4 Pro. Качество фотографии оставляет желать лучшего, однако судя по снимку, смартфон получит механическую клавишу "домой". По последней информации, запуск смартфон откладывается на ноябрь, однако официальной даты релизы пока нет.



Новые рендеры Meizu MX4 Pro



К сожалению, официальные источники не балуют нас новой информации о грядущем флагмане компании Meizu. Тем не менее, в сети появились рендеры лицевой панели телефона. Основным отличием версии Pro от стандартного MX4 является наличие механической клавиши, которая потеряла свою привычную форму в виде нимба. По последней информации Meizu MX4 Pro выпустят во второй половине ноября.

Meizu MX4 Pro официально представлен



Официальный анонс устройства



Компания Meizu разослала официальный пресс-релиз, в котором пригласила всех на презентацию нового устройства. По информации от официальных источников, 19 ноября нам представят долгожданный флагман компании - Meizu MX4 Pro. По информации из пресс-релиза, за 17 дней предзаказ на MX4 оформили более 10 миллионов человек. Спустя два месяца Meizu готова написать новую главу своей истории. Посмотрим, сможет ли производитель удивить нас, или же мы получим подтверждение всех слухов, что утекли в сеть ранее.

Meizu MX4 Pro официально представлен



Не Exynos 5433 и не MT6795



Босс Meizu Li Nan в своем микроблоге Weibo сообщил, что флагман компании Meizu MX4 Pro будет работать не на Exynos 5433, и не на MT6795. Учитывая давние связи Meizu с Samsung, многие предполагали, что MX4 Pro будет работать на самом последнем и мощном решении от это компании, а именно - Exynos 5433. До релиза осталось всего 3 дня, а процессор нового смартфона по прежнему остается загадкой.



Сканер отпечатков пальцев



Практически гарантировано, что Meizu MX4 Pro получит сканер отпечатков пальцев. Все имеющиеся "шпионские" фото подтверждают это. На последних снимках мы видим соответствующую прорезь в металлической рамке смартфона.

Meizu MX4 Pro официально представленMeizu MX4 Pro официально представлен



Флаер с Meizu MX4 Pro и ценой $521



В сеть попали фотографии флаера, на котором мы видим изображение нового Meizu MX4 Pro а также розничную цену для китайского рынка. Цена устройства 3199 юаней за 16Гб-версию и 3499 юаней за 32Гб-версию, что составляет примерно $521 и $570 соответственно.

Meizu MX4 Pro официально представлен

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.4 Meizu можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином