Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Секреты MIUI: как отключить Сервис активации SIM в смартфонах Xiaomi


Секреты MIUI: как отключить Сервис активации SIM в смартфонах Xiaomi


Любая операционная система является сложным конструктором, в котором содержится огромное количество скрытых и системных процессоров. Зачастую подобные системные процессоры кажутся не очевидными для пользователей. Мы же стараемся прояснять и делать их более доступными для широкой публики. Оболочка MIUI, используемая на смартфонах Xiaomi, Redmi, POCO, имеет встроенную службу SIM Activation Service. Если говорить простым языком, эта служба отвечает за регистрацию в системе Xiaomi для получения некоторым эксклюзивным функциям. При этом SIM Activation Service никак не влияет на работоспособность вашего устройства и связь — вы можете совершать звонки и отправлять SMS-сообщения и без нее. Таким образом SIM Activation Service является лишь дополнительной степенью защиты для предоставлению доступа к личной информации.

Секреты MIUI: как отключить Сервис активации SIM в смартфонах Xiaomi


Что же дает пользователю сервис активации SIM? Например, вы сможете отправлять сообщения посредством внутренней системы Mi Messages другим владельцам смартфонов под управлением MIUI, причем бесплатно и через интернет. Вы также получите возможность сохранения и синхронизации своих сообщений в аккаунте Mi Cloud. Еще одной полезной функцией является Mi Find Device (аналог Find My Device от Google), которая позволяет определить местоположение утерянного устройства.

Секреты MIUI: как отключить Сервис активации SIM в смартфонах Xiaomi


Для подключения SIM Activation Service вам потребуется отправить платное SMS, поэтому у вас на счету SIM-карты должны быть средства. Если же пользователь получает сообщение "SIM-карта не активирована", то это означает всего лишь невозможность регистрации в SIM Activation Service, для других же задач его SIM-карта работает вполне корректно. Так бывает, когда вы используете свою "симку" на новом Xiaomi-устройстве. Если же вы хотите отключить надоедливое сообщение о невозможности активации, то заходим в Настройки > Приложения > Все приложения > вводим слово "Xiaomi" в поле поиска > выбираем Сервис активации Xiaomi SIM > отключаем все разрешения и полностью ограничиваем использование данных.

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Настройка MIUI FAQ по MIUI можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином