Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


Миллионы пользователей по всему миру выбирают смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco. Но так всегда бывает, что помимо приятных и важных достоинств у аппаратов данных брендов есть и проблемы, недостатки, которые злят и разочаровывают пользователей. Мы постарались собрать пятерку самых частых претензий, которые возникают у обладателей продукции Xiaomi.

Реклама


Пользовательский интерфейс MIUI


ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


Компания Xiaomi начинала свой путь, как разработчик фирменной прошивки MIUI. Именно пользовательский интерфейс MIUI является визитной карточкой и причиной любви фанатов. Вместе с тем, далеко не все бывает идеально. Каждое обновление вносит улучшения, но частенько юзеры жалуются и на баги в интерфейсе. Если же вам просто не нравится внешний вид, то вы всегда можете установить тему, которая кардинально изменит облик смартфона.

Проблема обновления прошивки


ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


Компания Xiaomi постепенно увеличивает период поддержки собственных девайсов, теперь обновления выходят для смартфонов на протяжении 3 лет. Однако свежих прошивок иногда приходится ждать слишком долго. Причина в огромной сегментации, поскольку смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco еще и разделяются на региональные версии. В некоторых случаях, установка прошивки лишь ухудшает работу устройства, что безумно раздражает пользователей.

Переход в режим Fastboot


ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


Режим Fastboot — инструмент, который используется для модификации и настройки ОС Android. Однако со смартфонами Xiaomi частенько бывает, что режим Fastboot включается автоматически. И хотя обычно это связано с неправильной эксплуатацией устройства, установкой программного обеспечения из непроверенных источников или при установке неподходящих прошивок, иногда Fastboot включает самостоятельно по непонятным причинам.

Always On Display


ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


Режим работы дисплея Always on Display создан для отображения информации на заблокированном экране. Работает эта фишка только смартфонах с AMOLED-экранами, поскольку они могут отключать черные пиксели. И хотя к AoD есть вопросы, он расходует аккумулятор и приводит к выгоранию дисплея спустя несколько лет использования, на устройствах Xiaomi данный режим работает максимально странно. Например, на некоторых моделях Always On Display отключает через несколько секунд, что обесценивает весь смысл данной технологии.

Срок поддержки Xiaomi


ТОП-5 проблем смартфонов Xiaomi, которые бесят всех и всегда


И хотя мы об этом говорили, еще одним камнем преткновения является период поддержки. В среднем Android-девайсы поддерживаются разными компаниями около 2 лет и здесь у Xiaomi бывают трудности. Например ждать прошивку MIUI 13 пришлось очень долго, но хочется верить, что постепенно темпы выхода апдейтов будут увеличены, а поддерживать даже бюджетные аппараты будут максимально долго.
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Redmi MIUI 13 можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином