Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


Существуют довольно простые настройки системы, которые существенно упрощают жизнь пользователей. И хотя они выглядят довольно очевидно, разработчик иногда запихивает их в такие разделы операционной системы, что даже опытный пользователь не сразу может распознать их местоположение. Мы подскажем, какие параметры MIUI стоит изменить, чтобы ваша жизнь стала еще лучше и свободнее.

ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


Вполне очевидный факт, после телефонного разговора мы жмем волшебную красную кнопку на сенсорном экране, для завершения вызова. Однако наверняка у каждого из нас возникали ситуации, когда в самый неподходящий момент вызов не может быть завершен, смартфон начинает открывать какие-то окна, или вовсе не реагирует на ваши действия. Если добавить к этому еще и неудобные условия, например в общественном транспорте, то данное простое действие превращается в аттракцион. Мы рекомендуем зайти в «Настройки» > «Расширенные настройки» > «Специальные возможности», открыть вкладку «Физические» и включить функцию «Кнопка питания завершает вызов». Да, все настолько просто — после завершения разговора, жмете кнопку питания и сбрасываете вызов.

ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


Обновления программного обеспечения это почти всегда благо. Разработчики привносят новый функционал, устраняют старые баги и в целом делают хорошую работу. Но иногда возникает ситуация, что производитель устройства и разработчик прошивок для них выпускает проблемные апдейты. После таких обновлений смартфоны начинают работать хуже или вовсе превращаются в кирпичи. Мы рекомендуем отключить автоматическую загрузку и установку обновлений, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций. Заходим в «Настройки» > «О телефоне», жмем на версию Android и далее переходим в меню с тремя вертикальными точками. В настройках обновления убираем галочку с пункта автоматической загрузки.

ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


Многим нравится карусель обоев, но она довольно сильно грузит систему и разряжает ваш смартфон. Поэтому в некоторых случаях карусель стоит удалить. Если вы не планируете использовать на своем смартфоне данный сервис, то заходим в «Настройки» > «Приложения» > «Управление приложениями».
Ищем приложение «Карусель обоев» и жмем «Удалить». Можно обойтись и без удаления, просто отменив "Карусель" в разделе настроек экрана блокировки.

ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


В последних версиях MIUI разработчик добавил функцию расширения оперативной памяти. На некоторых устройствах, особенно это касается старых бюджетников с 1-2 ГБ оперативной памяти она может быть актуальна. Но многие пользователи жалуются, что использование расширения памяти приводит к снижению производительности и уменьшению свободного места на накопителе смартфона. Желаете отключить данный функционал? Заходим в «Настройки»> «Дополнительные настройки»> «Расширение памяти» и деактивируем настройку.

ТОП-5 настроек MIUI, которые улучшат смартфоны Xiaomi


Беззвучный режим работы MIUI отключает все уведомления, но сохраняет звуки мультимедиа файлов. Если же вам категорически нельзя шуметь, то было бы целесообразно полно отключить звук на вашем смартфоне. Откройте в настройках раздел «Звук и вибрация» и найдите в нем пункт «Без звука». Включаем настройку «Заглушать мультимедиа в режиме «Без звука».

Реклама


 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Redmi MIUI 13 FAQ по MIUI можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином