Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)


Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)


Экран блокировки это входная дверь вашего смартфона. Кто-то настраивает разблокировку по отпечатку пальца, по лицу или при вводе пароля. Иногда мы даже можем не замечать экран блокировки, поскольку он мгновенно закрывается и смартфон отправляет нас прямиком на рабочий стол. При этом именно локскрин является защитой, если смартфон попадает в руки к постороннему человеку. Смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco, работающие под управлением MIUI имеют широкие настройки экрана блокировки, которые зачастую связаны с выбранной темой. В данной материале мы постараемся вам рассказать о всех фишках, которые пользователь может настроить.

Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)


В современном мире нужно успевать следить за новостями, но новости на экране блокировки некоторым пользователям могут показаться слишком навязчивыми. Для их отключения заходим в "Настройки", открываем раздел "Экран блокировки" и отключаем "Карусель обоев". Пользователь может изменить звук разблокировки, но для этого нужны Root-права. Мы НЕ рекомендуем их получать, это грозит серьёзным рискам. Но если Root у вас уже есть, или вы готовы его получить, то все достаточно просто. Открываем папку System > media > ui и удаляем Unlock.ogg. На его место копируем желаемый звук разблокировки, предварительно конвертировав его в ogg-формат и переименовав соответствующим образом.

Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)


Пользователь может изменить вид отображения часов на экране блокировки. Для этого необходимо зайти в Настройки > «Экран блокировки» > «Стиль часов».

Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)


Пользователь также может устанавливать сторонние приложения для настройки экрана блокировки, одним из самых удобным и простых программ является Widget Locker. Если же ваш смартфон обладает AMOLED-экраном, то можно активировать специальный режим анимированных уведомлений. Делается это в настройках, раздел «Активный экран и блокировка».

Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)


Еще больше настроек вы можете найти в разделе "Блокировка экрана". Например, здесь доступна активация разблокировки по Bluetooth, возможность автоматического пробуждения смартфона в руке или же функция ярлыков для локскрина, позволяющая вынести часто используемые приложения прямо на экран блокировки.

Как настроить экран блокировки Xiaomi (инструкция)

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Redmi MIUI 13 FAQ по MIUI можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином