Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


Практически все смартфоны обладают схожим функционалом. Но за счет использования фирменных прошивок, некоторые аппараты получают ряд преимуществ на фоне конкурентов. Мы расскажем о пяти важных и полезных настройках, которые смогут сделать ваш опыт использования смартфона еще более приятным. Наверняка о некоторых из данных фишек вы дали не слышали.

Таймер беззвучного режима


5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


Каждый смартфон имеет режим "не беспокоить" или "беззвучный режим". Включать данный режим можно во время важной работы, в кинотеатре или даже тогда, когда ложишься спать. Однако часто бывают ситуацию, когда забываешь отключать режим "не беспокоить" и пропускаешь важные звонки или сообщения. В MIUI есть специальный таймер, который позволяет активировать беззвучный режим на определенное время. Вы можете указать сколько минут или часов смартфон не должен вас беспокоить.

Ограничения доступа к сети для приложения


5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


Сейчас практически каждое приложение, каждая игра, каждая утилита требуют подключение к интернету для скачивания обновлений, отправки отчетов, обновления и прочих важных задач. При этом у пользователя есть возможность ограничить доступ к сети для одного конкретного приложения. Заходим в Настройки > Приложения > Управление приложениями. Все что нам остается далее, это найти конкретную программу, которую мы хотим ограничить, и выбрать нужные настройки в разделе "Ограничить использование данных"

Избавление от слишком громких звуков


5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


Многие сталкивались с ситуацией, когда при просмотре видео или фильма на смартфоне поступает звонок или уведомление и оно звучит гораздо громче, чем видео. Чтобы не тревожить окружающих и не пугаться самому, можно зайти в настройки, раздел Звук и вибрация > Звуковой помощник. Далее активируем настройку "Несколько источников звука".

Быстрая оптимизация смартфона


5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


Смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco, работающие под оболочкой MIUI получают фирменную утилиту Security (Безопасность). В данной программе есть функция оптимизации, которая позволяет освободить свободное место в оперативной памяти и ускорить работу вашего смартфона. Зайдя в приложение "Безопасность" пользователь в настройках может активировать пункт "Показывать меню в строке уведомлений". После этого оптимизировать смартфон может быть еще быстрее и легче.

Отключение звука переворотом


5 настроек MIUI, которые превратят Xiaomi в ракету


Как и все современные смартфоны, аппараты Xiaomi и Redmi обладают рядом умных функций и распознают жесты. В настройках можно активировать различные сценарии. Например, в приложении "Телефон" можно открыть настройки > Учетные записи вызовов > Настройки входящих вызовов и найти здесь пункт "Повернуть, чтобы отключить звук вызова". Таким образом если вам звонит кто-то и вы не хотите брать трубку или не можете ответить, достаточно будет просто перевернуть смартфон экраном вниз.

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Redmi MIUI 13 FAQ по MIUI настройка MIUI можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином