Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знает


Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знает


Оболочка MIUI 12 от компании Xiaomi обладает широким функционалом, однако далеко не все пункты интуитивно понятны. Докопаться до некоторых скрытых настроек или системных твиков бывает довольно сложно. Мы решили собрать 4 самых важных момента, которые улучшат жизнь практически каждого владельца Xiaomi, Redmi и Poco.

Владельцы смартфонов от Xiaomi с AMOLED-матрицей иногда жалуются на то, что экран их устройств мерцает. Это крайне негативно сказывается на зрении и просто утомляет ваши глаза. Первым делом нам нужно установить приложение Activity Launcher. Для устранения этой проблемы зайдите в раздел «Запуск Activity», пролистываем ниже и находим значок "Настройки". Зайдя в него мы видим настройки "Устранение мерцания" и "Частота обновления". Первая, как вы уже поняли, устраняет мерцание матрицы, а вторая позволяет настроить частоту обновления дисплея. Чем выше она, тем плавнее картинка, но расплачиваться придется автономностью. Здесь же можно откалибровать цвета "под себя".

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знаетСекреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знает


Xiaomi немного изменила работу с временными файлами. Теперь очистить кеш старым способом не получится. Однако вы можете запустить Activity Launcher, набрать в поиске слово «Хранилище», находимся строчку "данные кеш", после чего можем очистить их все разом.

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знает


Еще одной проблемой может стать датчик освещенности. С переходом на новую версию MIUI 12, градация измерения яркости изменилась. Некоторые пользователи жалуются, что датчик освещенности работает некорректно, неправильно выставляя яркость дисплея, в зависимости от окружающего света. Благо решить это все можно легко. В том же приложение Activity, которые мы установили ранее, находим пункт «Device Health Services» заходим в «Очистить хранилище», после чего нужно сбросить настройки адаптивной яркости.

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знает


Пользователь может попытаться немного увеличить автономность своего смартфона, работающего на оболочке MIUI 11 или MIUI 12. Использовать нужно все то же приложение Activity, ссылка на которое есть в начале статьи, заходим в раздел «Питание и производительность», выбираем второй режим и активируем адаптивный режим. Минусом адаптивного режима может стать незначительное снижение производительности, однако некоторые этого не заметят.

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых никто не знает

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Redmi POCO MIUI 11 MIUI 12 Настройка MIUI можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином