Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Какие настройки на MIUI 12 нужно сразу же отключить?


Какие настройки на MIUI 12 нужно сразу же отключить?


Прошивка MIUI 12 понравилась большинству пользователей. Разработчик и вовсе называет ее лучшим своим творением. Однако в ней присутствует масса настроек, которые для многих пользователей окажутся бесполезными или даже вредными. Некоторые из них расходуют слишком много заряда аккумулятора, некоторые негативно сказываются на производительности вашего мобильного устройства. Мы расскажем о некоторых спорных функциях, которые стоит отключить на MIUI 12. При этом многие пункты присутствуют и в других прошивках, следовательно наша инструкция будет полезна для всех. Все действия проводим в настройках смартфона.

Какие настройки на MIUI 12 нужно сразу же отключить?


1. Заходим в раздел WI-FI. Здесь находим настройку "Помощник Wi-Fi" и отключаем ее. Здесь же мы можем отключить: "Выбрать лучшую сеть автоматически" и "Предупреждать о трафике". Частый поиск и переключение сетей может негативно сказаться на автономности.

2. Заходим в "Подключение и общий доступ". Здесь ненужные функции:

Mi Share - выключаем. Данная функция позволяет обмениваться данными между устройствами экосистемы Xiaomi, отключаем если не нужна.
Печать - если не планируете распечатывать документы напрямую со смартфона, то можете также отключить.
NFC - мы рекомендуем использовать данную функцию, только оплате. Для вашей безопасности и сохранения заряда, в остальное время ее стоит выключать.

3. "Блокировка экрана" - "Спящий режим" - можно выбрать время неактивности, после которого экран будет отключаться, отрегулируйте по собственному усмотрению.

"Будить для показа сообщений" - если вы хотите, чтобы экран вашего смартфона активировался при входящем уведомлении, то включите данную функцию.

"Карусель обоев" - По умолчанию эта настройка включена, на некоторых моделях может отображаться реклама. Выключайте, если вам не нужны эти "карусели".

4. В разделе "Экран" можно отключить "автояркость", тогда при изменении освещения яркость экрана не будет изменяться самостоятельно.


5. "Звук и вибрация". Здесь можно отключить "тактильность", но включить вибрацию в "беззвучном режиме".

"Дополнительные настройки". Выключите "Звук при наборе номера" и "Звук нажатия", это немного побережет вашу батарею.

6. "Рабочий стол". Выбираем "Из меню приложений". Так мы поменяем внешний вид нашего рабочего стола. Здесь настраиваем по собственному желания, большой разницы нет.

"Google Discover" тоже советуем отключить. В разделе "Недавние приложения" можно отключить: "Показывать состояние памяти", "Показывать предложения".

7. "Пароль и безопасность" - "Доступ к личным данным» - убираем галочку с тех пунктов, которым мы хотим запретить доступ к личным данным. Отключаем MSA и MiuiDaemon. Другие приложения по усмотрению.

8. «Конфиденциальность». "Google Play защита" — своеобразный антивирус. Если пользуетесь только фирменным магазином приложений Google Play, то можно отключить. "Программа улучшения качества", "Отправлять данные для диагностики", "Рекламные службы", "Реклама", "Отслеживание действий" - отключаем.

9. Активируем режим "для разработчиков", заходим в "Расширенные настройки" ставим показатель 0,5 "Анимация окон", "Анимация переходов", "Длительность анимации". Телефон начнет быстрее работать.

10. "Учетные записи и синхронизация" - отключаем "Синхронизация данных". Автоматическая синхронизация "жрет" батарейку, но изредка советуем проводить ее в ручном режиме.

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Redmi MIUI 12 обновление FAQ по Android можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином