Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Как узнать уровень износа аккумулятора на смартфоне Xiaomi? (инструкция)


Как узнать уровень износа аккумулятора на смартфоне Xiaomi? (инструкция)


Как Вы знаете, на iPhone есть очень полезная функция, которая помогает узнать, какова текущая емкость аккумулятора. Нечто подобное стало возможно и на Xiaomi. Конечно же, в яблочном варианте это все более кошерно, в том плане, что есть удобная возможность посмотреть текущую емкость, если она слишком низкая для нормальной производительности, то iPhone сообщит об этом и понизит производительность, если Вы не захотите, чтобы производительность понижалась, то можете отключить. Это нужно, чтобы не было отключений смартфона, например, на морозе. В любом случае, перейдем наконец к Xiaomi.

Реклама

Как проверить ёмкость аккумулятора


Как узнать уровень износа аккумулятора на смартфоне Xiaomi? (инструкция)


Для проверки износа аккумулятора на смартфоне Xiaomi необходимо открыть «звонилку2 и набрать следующий код: * # * # 6485 # * # *.
После этого появится окошко с информацией об аккумуляторе. Вы сможете увидеть следующую информацию: MF_05 и MF_06. Где первое — это текущая емкость аккумулятора (по факту). А второе значение — это заводская емкость. Кроме того, имеется и другая полезная информация. Например, MB_00 покажет оставшийся заряд, а MF_02 — количество полных зарядов.

Как узнать уровень износа аккумулятора на смартфоне Xiaomi? (инструкция)


Как вы можете видеть, на скриншоте значение MF_06 равно 3400000, что говорит о ёмкости эквивалентной 3400 мА/ч. MF_05, в свою очередь, демонстрирует, что оставшаяся емкость равна 2603 мА/ч. Теперь мы можем посчитать это всё в процентах так, как выводится на айфонах. MF_05/MF_06 х 100. Теперь мы имеем следующие данные: 76,56% (2603/3400х100).


Выводы


Как узнать уровень износа аккумулятора на смартфоне Xiaomi? (инструкция)


Это весьма полезная функция, но она еще не облагорожена и, возможно, Xiaomi внедрит ей в настройки MIUI в ближайшее время. Кроме того, это могут спокойно сделать разработчики, вынеся это, либо в отдельное приложение, что не очень айс, либо написав твик, чтобы интегрировать в «Настройки».
В целом, нормальным показателем считается утрата емкости за год на 5-6%, при условии нормальной эксплуатации. Некоторые «псевдо-профи» пишут о том, что нормальная утрата равна 15-20%, но это не так. Подобное происходит на Li-Pol аккумуляторах в новых iPhone, начиная с iPhone X. Например, iPhone 8 за год, обычно теряет, 5-6%, не более. Что касается Android-девайсов, то, к сожалению, подобной статистикой не располагаю. Отслеживать емкость необходимо, поскольку значение ниже 80% может привести к Вашему негодованию касательно автономности, и тогда нужно думать о замене аккумулятора в этом случае.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином