Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Xiaomi Mi 9 SE: самый дешевый топ-смартфон с тройной камерой в 2019 году


Xiaomi Mi 9 SE: самый дешевый топ-смартфон с тройной камерой в 2019 году


Xiaomi представила не только флагманский Mi 9, но и более скромную модификацию с демократичным прайсом. И таки да, это Xiaomi Mi 9 SE. Если Вы не сильны в аббревиатурах, то SE — это Special Edition. Наверное, это специальное издание для россиян, украинцев и белорусов, ведь у нас в последние годы не все хорошо с карманами, дырявые какие-то стали. Соответственно, доступный флагман нам таки и нужен! (а на Ali здесь Mi 9 SE отдают по цене чехла, кстати).

Реклама

В чём разница между Xiaomi Mi9 и Mi9 SE?


Xiaomi Mi 9 SE: самый дешевый топ-смартфон с тройной камерой в 2019 году


На самом деле, все очень просто, ведь Mi 9 SE получил дисплей с меньшей диагональю в 5.97 дюймов, но используется та же AMOLED-панель производства Samsung с разрешением Full HD+ (2340x1080 точек) и каплевидным вырезом. По сути, это та же история, что и с iPhone XS и XS Max. Приятно, что сканер отпечатков пальцев интегрирован прямо в экран. Честно говоря, на моем iPhone XS меня уже задолбал Face ID, очень скучаю по сканеру отпечатков. За производительность был назначен также топовый Snapdragon 712 @2.3 ГГц, этого чипсета хватит с головой для любых задач. В задачах, где применяется ИИ новый чип в два раза производительнее Snapdragon 660 в Mi 8 Lite. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ, а постоянной — 64/128 ГБ. Слот для microSD не предусмотрен, если что.



В общем различие с Mi9 в диагонали дисплея, процессоре (используется здесь 7хх, а в топ-решении — 9хх), а также в объёме оперативки. +- есть различия по дизайну и в модификациях.


Характеристики


Xiaomi Mi 9 SE: самый дешевый топ-смартфон с тройной камерой в 2019 году


Порадовало то, что на тыльной части располагается тройная камера с 48-мегапиксельным модулем (Sony IMX586, f/1.75). При плохом освещении четыре пикселя будут объединяться в один, чтобы улучшить качества снимка. Но, есть и небольшая плохая новость: два других модуля были упрощены в сравнении с флагманской модификацией. Разрешение камеры с двукратным приближением уменьшилось с 12 до 8 мегапикселей, оптика не такая светосильная — f/2.4. «Ширик» 13-мегапиксельный, с углом обзора 123° и диафрагмой f/2.4. Люто ТПшная фронтальная камера с разрешением 20 МП с распознаванием лиц. Разумеется, смартфон может на изи записывать 4K-видео при 30 кадрах в секунду и короткие ролики со скоростью 960 кадров в секунду (но это чисто программная фишка, аппаратно это не поддерживается).

Xiaomi Mi 9 SE: самый дешевый топ-смартфон с тройной камерой в 2019 году


Интересный факт! Блгаодаря тому, что Xiaomi еще разок стащила дизайн у Apple, Xiaomi Mi 9 SE сопоставим, п габаритной части с 5.15-дюймовым экс-флагманом Mi 6. Кстати, в обеих сторон аппарат прикрыт 2.5D-стеклом (фронтальное — Gorilla Glass 5),
Спасибо за счастливое детство сказать не получится, ведь под капотом здесь всего лишь аккумулятор с ёмкостью 3070 мА/ч. А Android — это ни разу не IOS в части энергопотребления. Да, господа, поддерживается технология быстрой зарядки 18 Вт против 27 Вт в старшей модели. Но, если кто-то уже слюни начал пускать, то беспроводная зарядка не поддерживается. Но опять же есть хорошая новость — NFC-чип на месте. По части модулей стоит выделить Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi и GPS. На верхнем торце есть инфракрасный порт для управления домашней техникой. Разъёма для наушников нет, только USB Type-C, начинайте бомбить в комментах.


Цена


Xiaomi Mi 9 SE: самый дешевый топ-смартфон с тройной камерой в 2019 году


Итак, когда выйдет Xiaomi Mi 9 SE? Официальный релиз в Китае состоится 1 марта по цене от $300 за модель на 64 ГБ. Самая «жирная» модификация обойдётся в $340. При этом это более чем на $100 дешевле базовой конфигурации Mi 9. Даже не знаю, зачем Вам этот флагман тогда? SE — Ваш выбор, таки да?
Что касается появления смартфона на других рынках, то есть, международный релиз, то стоит сначала подождать официальной презентации на выставке MWC 2019 в Барселоне. и если у Xiaomi Mi 9 SE будет международная версия, скоро мы узнаем об этом. Напомним, что Xiaomi Mi 8 SE официально продавался только в КНР и при этом еще, и не имел NFC. Кстати, совсем забыли рассказать, что SE-шка будет продаваться в нескольких расцветках: классический чёрный, синий и сиреневый с переливами.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Xiaomi Xiaomi Mi 9 Xiaomi Mi 9 SE смартфоны с тройной камерой можно найти похожие новости из категории Китайские телефоны

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином