Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


MGCOOL Band 2 представляет собой мощного конкурента для фитнес-браслета от Xiaomi, несмотря на некоторые различия во внешнем виде.
Стоит сразу же определиться, что такое MGCOOL, ведь часто пишут, что этот трекер от Elephone. Сам бренд позиционирует себя, как отдельную структуру, но на официальном сайте Elephone можно все же увидеть тот самый Band 2. Если говорить строго, то это "дочка" Elephone, ни дольше, ни меньше.
Теперь, что касается самого MGCOOL Band 2. Он имеет защиту от пыли и влаги, был протестирован в течение двух недель; браслет не снимался, когда мылись руки, и ожидаемо с ним ничего не случилось.

Реклама

Как настроить MGCOOL Band 2



Программная часть


Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


MGCOOL Band 2 сразу же после подключения к AGM X1 через официальное приложение, получит обновление прошивки по OTA. Кардинально ничего не изменилось, появились некоторые изменения в интерфейсе, но они весьма минорные.

Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Переключение пунктов меню осуществляется свайпами влево и вправо, а подтверждение выполняемся удерживаниям кнопки "Домой".
Из функционала стоит отметить возможность включение музыки на смартфоне, планшете и управления ею; шагометр; пульсометр; дата и часы; измеритель потраченных калорий; таймер. Нужно сказать, что при потере связи браслет Вас уведомляете об этом самым громким образом.

Автономность


Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Браслет начал разряжаться чуть быстрее, чем ожидалось. Если его постоянно использовать (а использовался он с обеда и до вечера в течение недели), то всего за 2 дня заряд снижается наполовину, а, когда он был благополучно заброшен, то пролежал две недели, и в итоге сам разрядился. По сути, заряда аккумулятора будет достаточно на несколько дней, если конкретно – др 4 дней, не более при условии активного использования.
Спасает только достаточно быстрая зарядка устройства. Кстати, заряжается трекер посредствам подключения к специальному модулю зарядки наподобие таковых для умных часов.

Удобство


Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Застежка сделана достаточно годно, поэтому процесс "закрепления" не вызывает никаких проблем, а сам браслет держится уверенно, не сползает.
Касательно удобства ношения, на руке он практически не ощущается, что хорошо, хотя я ношу часы "Восток", поэтому, возможно, из-за этого и не ощущаю такую мелочь.

Дизайн


Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Нам пришёл экземпляр в чёрной расцветке, поскольку других на тот момент не было. Но, кажется, что чёрный – это лучший вариант для подобных спортивных аксессуаров.

Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Примерно на 70% площади панели размещён сенсорный дисплей, чуть ниже – сенсорная кнопка "Домой", которой и осуществляется все управление.
Долгое удержание этой кнопки – это подтверждение действия (необходимо, например, в управлении музыкой).

Выводы


MGCOOL Band 2 – это не совсем бюджетный, но сравнительно доступный вариант для людей, ведущих активный образ жизни. Фитнес-трекер наделён всеми теми функциями, которые и должны в нем быть, ничем, в целом, не уступает решению от Xiaomi, правда, смотрится чуть дешевле, чисто по внешнему виду.

Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Мне как спортсмену с достаточно большим стажем, в области тяжелой атлетики, браслет не особо пригодился и в дальнейшем его использовать не планирую, но для тех, кто желает сбросить вес, часто бегает, следит за своим рационом и сравнивает, сколько съел, а сколько – сжёг, да этот вариант именно для Вас.

Обзор MGCOOL Band 2 — фитнес-браслет, который не хуже Xiaomi Mi Band 2


Конечно, ещё можно использовать устройство, как часы и переключатель музыки, если у Вас нет нормальной гарнитуры. Но свою задумку аппарат отрабатывает практически полностью, за вычетом желаемой автономности. Все же хотелось бы его не заряжать несколько недель, ведь это не смартфон.
Где купить дешевле?

MGCOOL
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Elephone MGCOOL Band 2 фитнес браслет можно найти похожие новости из категории Аксессуары

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином