Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Лучшие файловые менеджеры для Android


Лучшие файловые менеджеры для Android


Лучшие файловые менеджеры для Android будут представлены ниже, а также мы кратко обоснуем, почему стоит использовать тот или иной ФМ (файловый менеджер).
Начнём с краткого определения. Файловый менеджер – это программа, которая позволяет в удобной форме управлять файлами на Вашем устройстве: создавать, копировать, перемещать, редактировать и устанавливать права на чтение/запись и так далее.

Реклама


Total Commander


Лучшие файловые менеджеры для Android


Первое место мы отдали старому-доброму Total Commander, который знаком всем ещё со времен Windows, впрочем, достаточно большое количество пользуется этой чудесной программой и сейчас.
Что касается Total Commander для Android, то приложение предоставляет все необходимые функции, как и в десктопной версии.
При первом запуске и в дальнейшем Вы видите список доступных «дисков», выбираете нужный и начинаете работать с его содержимым. Кроме того, имеется возможность подключения к FTP.
Программа достаточно легкая и не занимает много места, оснащена системой жестов (можно переключаться посредствам свайпов [скольжение слева-направо, как пример).
Разумеется, нельзя не отметить еще одно преимущество, программа Total Commander бесплатная.



Root Explorer для Андроид


Лучшие файловые менеджеры для Android


Root Explorer – это отличный файловый менеджер для тех, кто получил root-права (права суперпользователя). Реально очень удобно править системные файлы и ставить права на чтение/запись. Интерфейс весьма простой и понятный, поэтому для тех, кто часто копается в системе Android – рекомендую.
Работает, как в бесплатном триал-режиме, так и за денежку (платная версия с неограниченной функциональностью)



ES Проводник для Андроид


Лучшие файловые менеджеры для Android


ES Проводник – это популярный ФМ, но он имеет весьма унылый пользовательский интерфейс. Впрочем, когда в руки попадают новые китайские смартфоны и планшеты и там предварительно установлен ES Проводник, то абсолютно не требуется времени, чтобы разобраться, как он работает, а это уже значит, что разработчики идут в правильном направлении, поскольку вся информация представлена доступно.
Не буду кривить душой, ничего особенного этот файловый менеджер не умеет, но на то, чтобы заняться третье место, заслуживает, поскольку сочетает в себе умеренную функциональность и удобство в совокупности с тем, что программа распространяется на бесплатной основе.



Solid Explorer для Андроид


Лучшие файловые менеджеры для Android


Solid Explorer – это, однозначно, классный файловый менеджер со стильным интерфейсом и удобным представлением картинок при их просмотре. Возможно, он заслуживает на то, чтобы входить в тройку лучших ФМ, но мы не можем его туда включить, поскольку он имеет лишь бесплатный триал, а полная функциональность открывается в платной версии.
К «крутым фишкам можно отнести использование Drag and Drop при переключении между панелями, две независимые панели при просмотре файлов и папок, а также возможность подключения по FTP, SFTP и SMB/CIFS.



File Manager


Лучшие файловые менеджеры для Android


Пятерку лучших файловых менеджеров замыкает не менее качественная программа File Manager, чем представленные выше. Однозначны преимуществом является бесплатность приложения.
Кроме того, она обладает широким спектром возможностей: от смены тем оформления и до использования rot-прав.

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином