Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон


Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон


Случилось то, чего ждали миллионы людей и сотни информационных агентств. Сегодня состоялась официальная презентация флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Стоит заранее сказать, что за последние несколько месяцев в сети появлялись сотни различных утечек и слухов. Все характеристики, внешний вид и фишки новых устройств были известны заранее.

Реклама

Производитель перестал считать изогнутые дисплеи чем-то особенным, что требует отдельного упоминания, именно по этой причине из названия флагманов пропало слово "Edge", хотя оба девайса получили экраны с закругленными гранями. Если говорить о самих экранах, то они увеличились до 5,8 и 6,2 дюймов в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus соответственно. Еще одним существенными изменением стало соотношение сторон, которое изменилось в пользу 18:9. Разрешение Super AMOLED-матрицы составляет 2960х1440 пикселей для обоих аппаратов. Помимо этого, пользователи смогут самостоятельно менять разрешение в настройках. Доступно три варианта: HD+ (1480х720), Full HD+ (2220х1080) и WQHD+ (2960х1440).

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон


Благодаря уменьшению рамок со всех сторон, физические размеры корпуса не слишком сильно увеличились, по сравнению с прошлым поколением SGS. Теперь сверху над дисплеем находится сканер радужной оболочки глаза. Механическая кнопка "домой", которая долгие годы являлась фирменным знаком Samsung, исчезла. Ей на замену пришла сенсорная клавиша. Сканер отпечатков пальцев перебрался на заднюю крышку, теперь он находится справа от основной камеры. Подобное расположение кажется спорным, потому что пользователи будут случайно задевать глазок камеры, тем самым оставляя на нем отпечатки.

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон


На нижней грани нашлось место разъёму USB Type-C. Производитель решил оставить привычный разъем для гарнитуры, так что можно не выкидывать свои наушники. Корпус Samsung Galaxy S8 и S8+ защищен по стандарту IP68, что позволят опускать аппарат в воду на глубину до 1.5 метров на 30 минут. Также никуда не делась поддержка always on display, которая появилась еще раньше.

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон


Нельзя не упомянуть о программных изменениях. Компания Samsung полностью переработала интерфейс, сделав его легче, проще и понятнее. Отдельно стоит сказать про новый голосовой ассистент Bixby. Данный помощник способен самообучаться, а также использовать возможности других приложений, без их непосредственного запуска. Помимо этого, Bixby помогает совершать покупки в интернете, а также выводит информацию о ближайших магазинах, ресторанах и других местах.


Еще одной особенностью является новый десктопный режим. Говоря проще, вы сможете использовать смартфон как полноценный системный блок, при подключении к монитору или телевизору. Пользователям придется докупить отдельную док-станцию DeX, цена которой составляет $160. Подобная технология уже знакома владельцам смартфонов на Windows 10 Mobile под названием Continuum.

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон


А вот выбор процессора совсем не удивил. Практически за полгода была известно, что Samsung Galaxy S8 и S8+ будут продаваться с новейшими процессорами Qualcomm Snapdragon 835 или же Exynos 8895, в зависимости от рынка. О данных чипсетах известно уже много и мы не будем повторяться. Скажем лишь, что оба процессора будут лидерами бенчмарков на ближайший год.

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон



Однако не все характеристики подверглись улучшениям. Объем оперативной памяти остался на уровне прошлого года — 4 ГБ, а емкость встроенного накопителя — 64 ГБ. Это очень странно, поскольку даже производители среднего звена комплектуют свои смартфоны 6 ГБ RAM. Характеристики основной камеры также не изменились: 12 Мп, f/1,7, размер пикселя - 1,4 мкм, система оптической стабилизации изображения. Емкость аккумулятора для Samsung Galaxy S8 составляет 3000 мА/ч, а для S8 Plus — 3500 мА/ч. Из уникальных фишек стоит отметить поддержку Bluetooth 5.0.

Samsung Galaxy S8 и S8+: самый мощный флагманский смартфон



Российский ценник на Samsung Galaxy S8 составляет составит 54 990 рублей, а за версию Plus придется отдать на 5 000 рублей больше.



 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Samsung Galaxy Android 7.0 можно найти похожие новости из категории Samsung

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином