Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


Samsung Galaxy Alpha – смартфон на Android, облаченный в металлический корпус. Новинка, судя по техническим характеристикам, относится больше к среднему сегменту, нежели к hi-end. Тем не менее, стоимость устройства превышает любой разумный порог, наверное, потому, что это «первый опыт» компании и производство ещё толком не налажено.

Реклама

Характеристики Samsung Galaxy Alpha


Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовкеОбзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


Samsung Galaxy Alpha оснащён 4,7 Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором Exynos 5 Octa (4 ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц и 4 ядра по 1,3 ГГц), работающим в паре с графическим ускорителем Mali-T628, 2 ГБ оперативной памяти и 32-ГБ встроенной.

Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


На тыльной стороне размещена 12-мегапиксельная камера, по заявлению непосредственно производителя, со сверхбыстрой фокусировкой и поддержкой записи видео в формате 4K.

Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


На фронтальной части смартфона установлена скромная 2.1-мегапиксельная камера. Работает Galaxy Alpha под управлением, пока ещё актуальной версии ОС Android 4.4 (KitKat) с интегрированным фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz.



К сожалению, автономность устройства под большим вопросом – под крышкой Вы обнаружите аккумулятор с ёмкостью 1860 мА/ч, чего может не хватить даже для полудневного пользования девайсом.


Производительность Samsung Galaxy Alpha


Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


Фирменные функции



  • Максимальное энергосбережение

  • S Health – отслеживание активности пользователя


Особенности


Новая модель из линейки Galaxy получила уже привычный сканер отпечатков пальцев и, пока ещё не совсем заурядный, для смартфонов подобного класса, датчик измерения частоты сердечного ритма.
Также стоит отметить, что толщина новинка весьма незначительная – всего 6.7 мм, что позволяет пиарщикам писать во всех пресс-релизах, что Galaxy Alpha – самый тонкий смартфон в мире. Конечно, стоит уточнить, что в мире Samsung, а не в глобальном смысле.


Цена Samsung Galaxy Alpha


Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовкеОбзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовкеОбзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


Несмотря на то, что недавно из инсайдерских источников была названа цена в более, чем тысячу далларов за Samsung Galaxy Alpha (относится к Бразилии), на данный момент покупателей из России стоимость составляет 24 990 рублей.


Купить Samsung Galaxy Alpha


Обзор Samsung Galaxy Alpha: смартфон в металлической окантовке


Предварительный заказ будет открыт 15-го августа, а на полках магазинов новинка появится уже 12-го сентября (от 18.00 МСК).
Отметим, что те, кто оставят предварительный заказ на белую или черную версии смартфона – получат бесплатно от Samsung чехол-обложку S View. Первым же 50 покупателям в брендовых магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Владивостока достанется бесплатно браслет Gear Fit.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.4 Galaxy Alpha Samsung Galaxy можно найти похожие новости из категории Samsung

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином