Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Nokia 8: официальный анонс флагманского смартфона на Android 7.1.1


Nokia 8: официальный анонс флагманского смартфона на Android 7.1.1


Компания Nokia вернулась на рынок смартфонов всерьёз и надолго. После бюджетников Nokia 3, 5, и 6, производитель анонсировал полноценный флагманский аппарат Nokia 8. Первая информация об устройстве появилась в сети буквально пару недель назад, следовательно устройство стало неожиданным. Особенно учитывая то, что слухи и утечки вокруг всевозможных Samsung и iPhone появляются практически за год до реального выхода девайсов.

Реклама

Nokia 8: официальный анонс флагманского смартфона на Android 7.1.1Nokia 8: официальный анонс флагманского смартфона на Android 7.1.1


Диагональ дисплея составляет 5,3 дюйма при разрешении 2560х1440 пикселей (Quad HD). По словам производителя, максимальный уровень яркости составляет внушительные 700 нит, чего будет вполне достаточно для комфортного использования смартфона на ярком солнце. Также стоит добавить, что экран защищен стеклом Gorilla Glass 5 с закругленными гранями (2.5D). Корпус новинки выполнен из алюминиевого сплава 6000-й серии. Толщина корпуса, который защищен от влаги и пыли по стандарту IP54 составляет 7,9 мм.

Nokia 8: официальный анонс флагманского смартфона на Android 7.1.1


Над оптикой основной и фронтальной камеры работал известная марка Carl Zeiss. Основная камера включает в себя пару 13-мегапиксельных модулей (цветной и монохромный), с размером пикселя 1,12 мкм, апертурой f/2.0 и системой оптической стабилизации изображения. Фронталка имеет такое же разрешение в 13 Мп. В качестве аппаратной платформы был выбран топовый чипсет Snapdragon 835 от компании Qualcomm. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ.


Несколько дней назад в сети появились скриншоты результатов бенчмарка, где замечено, что Nokia 8 работает на базе Android 8.0. Чуда не произошло, и как ожидалось, новинка поступит в продажу с Android 7.1 на борту, а обновление до Android O начнется после официального выхода системы и смартфонов Google Pixel 2.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 7.1 можно найти похожие новости из категории Nokia

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином