Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Nokia: Microsoft плохо работает


Nokia: Microsoft плохо работает


Вице-президент компании Nokia, Брайан Байниак, уличил Microsoft в медлительности ив нежелании плодотворно сотрудничать. Он подчеркнул, что Nokia полностью выполняет свои обязательства перед MS, но при этом отсутствует обратная отдача. Ведь Microsoft по привычке выпускает лишь одно обновление ОС в год. Если сравнивать этот показатель с лидирующими ОС, то этого явно недостаточно.

Реклама

«Мы выпускаем устройства очень часто, и если на нашей платформе нет приложения, которое нужно пользователю, это упущенная возможность продать устройство. Мы пытаемся донести до Microsoft, что время имеет значение, и ждать, пока они там разрешат свои финансовые вопросы с фискальным годом, мы не можем, особенно учитывая, что мы находимся в положении, в котором нам нужно продавать устройства уже сегодня и в больших количествах».

Nokia: Microsoft плохо работает


До сих пор магазин приложений Marketplace полупустой и дело даже не в том, что в нём отсутствует какой-то там Instagram, а в том, что пользователям катастрофически недостаёт своевременного выпуска популярных базовых приложений и игр.


«Вы не можете продать смартфон без приложений. Просто не можете, ну никак. Люди полагаются на различные приложения ежедневно, и если какая-то система не имеет необходимых им приложений, то они ни за что не перейдут на эту платформу. Дело не только, и не столько, в аппаратном обеспечении, сколько в программах, которые можно на нём запустить».

Nokia: Microsoft плохо работает


Ещё несколько лет назад похожая ситуация была с Android, в то время, как владельцы устройств на iOS получали множество эксклюзивов и реально достойных приложений, владельцы Android-устройств довольствовались кое-какой оптимизаций в играх, абсолютно никаким UI в приложениях и множеством вирусов.
В конце концов, разработчики обратили внимание на Android, и практически все приложения выходит на него в тот же день, что и на «яблочную» ОС.


«Мне кажется, что к концу 2013 года не останется человека, который сможет сказать, что на Windows Phone нет какого-то значимого приложения. Возможно, что все приложения не будут опубликованы (хотя и будут анонсированы) к концу года, но я уверен, что к концу первого квартала 2014 года все они увидят свет. Мы, как независимая компания, не хотим сидеть на одном месте и ждать, пока кто-нибудь другой сделает за нас всю работу».

Nokia: Microsoft плохо работает


Останавливающим фактором WP является её закрытость и консервативная политика компании Microsoft. Недавно появилась информация о том, что Билл Гейтс может вернуться в компанию и возглавить её, как в былые времена. Возможно, после этого MS пересмотрит свою политику и станет более «гибкой» в современных реалиях.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Windows Phone можно найти похожие новости из категории Nokia

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином