Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Nokia Asha 501: смартфон со Swipe-интерфейсом


Nokia Asha 501: смартфон со Swipe-интерфейсом


Nokia анонсировала ещё одну модель из популярной линейки Asha - Nokia Asha 501. Отличительной особенностью новинки является поддержка жестов. Ранее мы уже сообщали, что новые Asha-смартфоны получат интерфейс Swipe. Сама компания называет 501-ую модель смартфоном по причине её “широких” возможностей, сопоставимых с таковыми у смартфонов.
Самое интересное то, что Asha 501 получил лучшее, что было реализовано в Nokia N9 (MeeGo). Представители заявили, что планируется большое количество обновлений новой платформы.

Nokia Asha 501: смартфон со Swipe-интерфейсом


Вдобавок, была внедрена технология Fastlane, благодаря которой пользователь может получить доступ к самой важной информации: к приложениям, фотографиям или обновлениям в различных социальных сервисах. Стоит упомянуть и про «интеллектуальную» многозадачность, которая предлагает до 50 последних открытых вкладок.

Реклама


Программное обеспечение


Nokia Asha 501: смартфон со Swipe-интерфейсом


Традиционно, присутствует фирменный браузер Nokia Xpress, предлагающий облачное сжатие данных до 90%, приложения Facebook и Twitter, а так же Weather Channel. В комплекте идут такие игры, как Real Football 2013 и Big Little City. Ещё одним приятным моментом, для любителей мобильных игр, является возможность бесплатно загрузить до 40 игр от EA из Nokia Store.


Технические характеристики




Смартфон Nokia Asha 501 получил3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, 64 Мб оперативной и 128 внутренней памяти, а так же слот для microSD (до 32 Гб).
Тыльная камера 3.2-Мп (f/2.8), умеет записывать видео в QVGA-разрешении. Присутствуют и датчики расстояния, положения. Разумеется, на борту смартфона имеются модули Bluetooth 3.0, FM с RDS и WiFi. В качестве платформы выступает Nokia Asha software platform с оболочкой Nokia Asha UI. Производитель обещает, что устройство проработает до 48 часов в автономном режиме и 17 часов в режиме разговора (ёмкость аккумулятора 1200 мА/ч).


Цена Nokia Asha 501 и старт продаж


Nokia Asha 501: смартфон со Swipe-интерфейсом


Nokia Asha 501 выйдет в двух модификациях: с одним слотом для SIM и двумя с поддержкой функции EasySwap. На прилавках магазинов Asha 501 появится только во втором квартале. Стоимость новинки составит $100. Производитель предлагает и широкий набор расцветок – шесть вариаций: зеленая, голубая, красная, желтая, черная и белая. Примечательно, что наушники будут идти в комплекте только у красной вариации Asha 501 .

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Nokia Asha можно найти похожие новости из категории Nokia

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином